Сегодня ночью в США прошла церемония вручения премии "Золотой глобус". Имена победителей мы уже знаем — пришло время внимательнее рассмотреть наряды гостей на красной ковровой дорожке.

"Золотой глобус" служит доказательством того, что розовый цвет рано вычеркивать из трендов. Именно этот оттенок — от пудрового до почти малинового — оказался самым популярным на дорожке. Возглавляла розовое шествие, конечно, Марго Робби, сыгравшая Барби в одноименном фильме, который должен стать одной из главных премьер 2023 года. На дорожку актриса вышла в наряде Chanel вопреки слухам о том, что от контракта с модным домом она избавилась. Правда, платье переделали специально для актрисы — на подиуме оно было представлено в черном цвете и немного отличалось кроем. На создание кастомного наряда для актрисы ушло 750 часов.

Марго Робби
Марго Робби/GettyImages.ru

Звезда сериала "Уэнсдэй" Дженна Ортега, которую называли главной фавориткой в номинации "Лучшая актриса в мюзикле или комедии", осталась без награды. Словно предчувствуя это, отыгрывать свою культовую героиню на дорожке, как та же Робби, Дженна не стала. Никакой готики и мрачных цветов — фотографам она позировала в плиссированном платье Gucci оттенка какао.

Дженна Ортега
Дженна Ортега/GettyImages.ru

Зато готику нам дала Эмма Д'Арси — звезда "Дома Дракона", сыгравшая там Рейниру Таргариен. На дорожку актриса вышла в смокинге Acne Studios.

Эмма Д'Арси
Эмма Д'Арси/GettyImages.ru

Не отставали и мужчины. Билли Портер процитировал сам себя, выйдя в платье-смокинге Christian Siriano (такой же, но черный он надевал на "Оскаре" в 2019 году), Эдди Редмэйн пришел в смокинге Valentino с крупным атласным цветком, а Эндрю Гарфилд выбрал костюм Zegna оттенка охры.

Билли Портер
Билли Портер/GettyImages.ru
Эдди Редмэйн
Эдди Редмэйн/GettyImages.ru
Эндрю Гарфилд
Эндрю Гарфилд/GettyImages.ru

Обсуждают в соцсетях и образ Рианны — она пришла в платье Schiaparelli в духе старого Голливуда, но красную дорожку певица пропустила и отправилась прямиком в зал. Ну а мы вернемся к прессволу церемонии и продолжим рассматривать звездные наряды.

Хайди Клум в Kevin Germanier и Том Каулитц
Хайди Клум в Kevin Germanier и Том Каулитц/GettyImages.ru
Сальма Хайек
Сальма Хайек в Gucci/GettyImages.ru
Селена Гомес в Valentino
Селена Гомес в Valentino/GettyImages.ru
Ана де Армас в Louis Vuitton
Ана де Армас в Louis Vuitton/GettyImages.ru
Лаверна Кокс в архивном John Galliano
Лаверна Кокс в архивном John Galliano/GettyImages.ru
Джессика Честейн в Oscar de la Renta
Джессика Честейн в Oscar de la Renta/GettyImages.ru
Аня Тейлор-Джой в Dior
Аня Тейлор-Джой в Dior/GettyImages.ru
Лили Джеймс в Versace
Лили Джеймс в Versace/GettyImages.ru
Джулия Гарнер в Gucci
Джулия Гарнер в Gucci/GettyImages.ru
Элизабет Дебики в Dior
Элизабет Дебики в Dior/GettyImages.ru
Летиша Райт в Prada
Летиша Райт в Prada/GettyImages.ru
Подпишитесь на наш

17 самых ярких модных образов на красной дорожке "Золотого глобуса" — от Марго Робби в стиле Барби до Билли Портера в платье

11:45, 11 января 2023

Комменты 3

B

Отличные платья Дженны Ортега и Лили Джеймс. Необычные, яркие, эффектные, но при этом непошлые и уместные

Подождите...