Семья/Gustavo Fring/Pexels.com

Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался о роли мужчин в создании семьи и заявил, что мальчиков уже со школы надо готовить к семейной жизни. По его словам, сейчас они не торопятся создавать семьи. Об этом он заявил во время доклада вице-премьера РФ Татьяны Голиковой о положении семей с детьми на пленарном заседании палаты.

По его словам, создание семей во многом зависит от мужчин. В последнее время много обсуждается роль женщины, однако роль мужчины в этом вопросе упускается, а мужчины при этом откладывают создание семьи на потом, а после 40 лет боятся заводить семьи.

"Поэтому именно наш комитет по вопросам семьи [, женщин и детей] должен заняться решением этих вопросов. Семьи как раз, потому что семья — это и мама, и папа, и дети. Когда мы говорим, по вопросам женщин, где у вас тогда мужчины?" — заявил Володин.

Он отметил, что воспитывать мужчин, готовых взять на себя ответственность и завести семью, нужно ещё со школы.

https://t.me/bloodysx/31384

"Без мужчины нет семьи. Кстати, надо в школах подумать о воспитании мальчиков, чтобы они готовились уже к тому, чтобы стать отцами, к отношениям, в том числе в семье и к женщине. Посмотрите, сейчас не хотят создавать семью, заводят кошечек и живут".

Вопросы, связанные с ролью женщины в обществе, в последнее время активно обсуждаются в Госдуме. Например, в августе в России создали совет "по улучшению жизни женщин", который будет заниматься профилактикой социального неблагополучия женщин, а также сохранением здоровья женщин всех возрастов, повышением роли женщин в обществе и улучшением качества их жизни. При этом такой совет возглавил мужчина.

Также ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко заявлял, что в российском обществе "сформировалась порочная практика": появилось убеждение, что женщина сначала должна получить образование и построить карьеру, обеспечив себе материальную базу, и только после этого задумываться о рождении ребенка. Его слова прокомментировала Ксения Собчак, которая заявила, что каждая женщина должна рожать ребёнка для себя, а не для государства. Также о позднем материнстве высказалась министр семьи, труда и соцзащиты Башкортостана Ленара Иванова: она считает, что чем позже, тем больше "брака", а "качественные" дети рождаются в 20 лет.

Подпишитесь на наш

"Заводят кошечек и живут". Вячеслав Володин призвал готовить мальчиков к семейной жизни со школы

09:36, 19 октября 2023

Комменты 24

Аватар

Конечно, семья это прекрасно. Хорошо, если женщина или мужчина встретили своего человека - любят друг друга. В такой семье дети любимы, что = счастливые. К сожалению, не все могут встретить свою половину, абы за кого выходить/жениться не стоит. Тогда уж лучше с котиком.

L

А что там у Славика самого на личном фронте? Какой пример нам? Не знаю про него..

О

НЕТ СЕМЬИ БЕЗ ДЕТЕЙ,а не вас мужиков. Пахнет языческими,дохристианскими временами когда женщин и детей зап людей не считал.Володин-язычник.

О

"Скажи мой друг и я скажу кто ты" . Ныне покойный Сильвио Берлускони тоже возомнил себя Октавианом Августом,котрый любил молоденьких девушек и Берлускони подражал императору Августу тем что крутил романы с совсем молоденькими.Вы Сами Знаете Кто посмотрел на своего друга Берлускони и себе давайте подражать Августу ПОСЛЕДНИЙ НЕ ЛЮБИЛ ОДИНОКИХ МУЖЧИН. Император Рима Август даже лишал наследства одиноких мужчин. Володин выполняет приказ своего начальника возомнившего себя первым императором Рима. Понабрались от других.

Аватар

скоро котиков запретят)))

Подождите...