Pexels.com

Министр семьи, труда и соцзащиты Башкортостана Ленара Иванова заявила, что детей нужно рожать как можно раньше. Она считает, что чем позже, тем больше "брака", а "качественные" дети рождаются в 20 лет.

В сети завирусилось видео из YouTube-шоу общественно-политического издания "Аспекты — Башкортостан", где Иванова отвечает на вопросы о демографической ситуации в республике, планах по её улучшению.

https://t.me/echofm_online/9247

"Лучшие, качественные с точки зрения здоровья дети рождаются в 20 лет. Давайте будем честны. Чем позже, тем больше брака, рисков", — сказала она.

Иванова согласилась со словами министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, который ранее назвал "порочной практикой" желание женщин построить карьеру перед тем, как заводить детей.

По её словам, рожать детей надо в молодом возрасте, поскольку с возрастом появляются проблемы со здоровьем, которые препятствуют беременности, и рожать "просто не получается". По словам Ивановой, раннее рождение ребёнка поможет и карьере, поскольку это мотивирует "на работе расти, как-то развиваться".

"Естественным, лучшим образом рождаются дети в любви, в молодости. Это правильно на самом деле".

Слова Мурашко ранее прокомментировала Ксения Собчак, которая призвала женщин "рожать для себя, а не для государства" и делать это в наилучший для себя момент.

В последнее время российские власти ведут последовательную политику в области контроля рождаемости и абортов в России на фоне критической демографической ситуации. Так, в этом году патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства в РПЦ предложила перед разрешением на аборт запрашивать согласие мужа женщины. Весной этого года Минздрав разработал единые методички для акушеров-гинекологов для консультации женщин, решившихся на аборт: согласно инструкции, врачи должны постараться убедить будущих мам, что ребёнок не помешает их личной жизни.

А совсем недавно в России создали совет "по улучшению жизни женщин", который будет заниматься профилактикой социального неблагополучия женщин, а также сохранением здоровья женщин всех возрастов, повышением роли женщин в обществе и улучшением качества их жизни.

Подпишитесь на наш

"Качественные дети рождаются в 20 лет". Министр соцзащиты Башкортостана раскритиковала позднее материнство

17:05, 15 сентября 2023

Комменты 27

S

Каждый судит по себе. Её , судя по всему родили поздно) вот сожалеет. Для Вас же старается😆

S

Вот всегда интересно, как такие бабищи нас защищают , кто их туда поставил??? Минздрав, соцзащита и прочие любительницы лобби ювеналки и прочих. Заведующие роддомов, детских поликлиник... откуда эти люди?

C

Я первого родила в 23 чуть не сдохла, было куча проблем со здоровьем, потеря крови, малыш родился слабым лежал в кювете несколько дней еле выеарабкались.Болел часто.Я на ЗОЖ всю жизнь потому что спортсмен, здоровая еда никогда не пила алкоголь не курила и не пробовала даже наркотики.Второго родила в 34 до этого занималась спринта и кроссфитом 6!!! Раз в неделю, ребёнок крепыш все прошло замечательно, третьего в 40 тоже крепыш ещё крепышее первых.Так что бред это все.проверено на себе.Главное конечно следить за здоровьем, а вот возраст не показатель.Причем считаю себя не сильной от природы хиленькой.

Аватар

Гениальный спич! После этого все кинутся в роддом прямо вчера.

M

Хочу спросить даму - почему именно в 20 лет, а не в 23, 25, 30?))и каким образом можно определить качество ребенка рожденного в 20?по каким критериям?что такого происходит с девушкой в 20 лет что она более качественных детей рожает?)мадам говорит о качестве, но подразумевает, что после 20 можно больше детей родить, чем после 30, то есть речь идет уже о количестве.

Подождите...