Джастин и Хейли Бибер/Коллаж: Spltnk

В День всех влюблённых разбираем тему романтики со всех сторон. Spltnk уже вспомнил пары, которые мы потеряли, обсудил стиль влюблённых и представил, кто из звёзд мог бы встречаться друг с другом. А как быть тем знаменитостям, которые сейчас в активном поиске? Как и обычные люди, многие селебрити отправляются на сайты знакомств, попадают в странные истории и даже сталкиваются с мошенниками. Spltnk собрал самые интересные истории звёздных знакомств, пообщался с экспертами и рассказывает, как звёзды ищут свою любовь, что из этого получается и можно ли познакомиться с настоящей звездой на сайте знакомств.

Где встретить знаменитость

Экс-колумнист журнала Tatler Юния Пугачёва, которая сейчас живёт в Лос-Анджелесе, говорит, что познакомиться с голливудской звездой нетрудно — если знать, где её искать. "Лос-Анджелес — город, где живут селебрити, поэтому здесь всё время на них натыкаешься: в супермаркетах, в ресторанах, на школьных парковках, на домашних вечеринках, на пробежках вдоль океана, на хайкингах и даже у собачьих грумеров. Всю эту неделю Канье Уэст с женой Бьянкой тусовались в Chateau Marmont и болтали с удовольствием со всеми желающими. Я к тому, что если задаться целью познакомиться с селебрити, то это несложно, находясь в Лос-Анджелесе. Не знаю именно про приложения для знакомств, но знаю, что многие звёзды используют для таких целей директ инстаграма*", — рассказала Юния Spltnk.

Конечно, актёры чаще знакомятся на работе: когда изображаешь влюблённую пару, трудно удержаться и не проникнуться к своему партнёру по съёмочной площадке искренними чувствами. Со съёмок начались истории любви множества звёзд, в том числе и громкий роман Анджелины Джоли и Брэда Питта, который ради коллеги ушёл от жены, Дженнифер Энистон.

Служебный роман на съёмках — распространённое, но спорное явление: ведь если ты встретил своего партнёра на одних съёмках, где вероятность того, что на следующем проекте не влюбишься снова?

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт/Фото: Кадр из фильма "Мистер и миссис Смит"/Summit Entertainment

Конечно, знаменитости заводят романы и вне работы, ведь недостатка внимания они не испытывают. Многие мечтают познакомиться со своим кумиром — и, хотя такие случаи очень редки, они всё-таки есть. Например, Хейли Бибер, модель и теперь уже жена Джастина Бибера, долгое время была просто большой поклонницей певца. В сети её иногда в шутку называют "фанаткой, которая смогла", имея в виду, что она всё-таки добилась благосклонности своего кумира и вышла за него замуж. Конечно, назвать Хейли обычной фанаткой нельзя: они с Джастином примерно из одного круга и были знакомы ещё до начала отношений. К сожалению, роман принёс Хейли не только счастье, но и немало проблем: некоторые поклонники Джастина считают, что именно Хейли виновата в крахе его отношений с Селеной Гомес (хотя самой Селене этот токсичный, по её словам, роман тоже принёс много проблем, в первую очередь ментальных), и стравливают девушек в сети. Интересно, что когда Хейли была подростком и слушала песни Джастина, она сама шипперила его с Селеной и надеялась, что у них всё будет хорошо.

Джастин и Хейли Бибер
Джастин и Хейли Бибер/Фото: Личный архив

Звёзды и тиндер

Звёзды, как и многие из нас, тоже ищут свою любовь на сайтах знакомств. Правда, в отличие от обычных людей, многие не верят, когда их "свайпает" Брэд Питт, Зак Эфрон или Шэрон Стоун. На последних даже жаловались: в результате их аккаунты оказались заблокированы.

Некоторых такие неудачи оттолкнули. Зак Эфрон, например, всерьёз обиделся, когда никто не поверил, что он настоящий, и пообещал больше на таких сервисах любовь не искать.

Дженнифер Гарнер после разрыва с Беном Аффлеком тоже решила попытать счастья в тиндере. В одном из постов в соцсетях она поделилась фотографией, какие аватарки стоят в её аккаунтах.

Дженнифер Гарнер
Аватарки Дженнифер Гарнер/Фото: jennifer.garner/Instagram*

Брэд Питт о том, что пользовался дейтинг-сервисами, проговорился на премии Гильдии киноактёров США, где получал награду. Забрав статуэтку, актёр заявил: "Надо добавить это в свой профиль в тиндере. Правда, теперь надеяться встретить Питта на сервисах знакомств не стоит: уже некоторое время бывший муж Анджелины Джоли счастлив в отношениях с Инес де Рамон. Познакомились они, правда, по старинке — через общего друга.

На специальном сервисе знакомств для евреев находили анкету Тимоти Шаламе. Но и здесь онлайн-дейтинг не помог: со своей нынешней подругой Кайли Дженнер Тимоти в итоге познакомился через общих друзей.

Звёзды сталкиваются не только с тем, что их принимают за мошенников, но и с другими вещами, хорошо знакомыми всем, кто хоть раз заходил на дейтинг-сервисы: несерьёзными людьми, которые ищут развлечений, а не любовь. "Я выскажусь как старушка, но там полно легкомысленных парней с фото с голым торсом. Если написать им, потом сразу начинается флирт. Это немного неловко, потому что ты не знаешь этого человека, а он пытается заигрывать, типа: "Как дела, детка?" — как-то признавалась Шарлиз Терон.

Шарлиз Терон и Эллен Дедженерес
Шарлиз Терон и Эллен Дедженерес/Скриншот: TheEllenShow/Youtube

С похожими проблемами столкнулась Шэрон Стоун, которая рассказала, что на свидания ее звали то наркозависимые, то бывшие заключённые, то просто социально неадаптированные люди. Правда, сама 65-летняя актриса, которая искала мужчину примерно своего возраста, считает это нормальным — если человек в таком возрасте одинок, на это часто есть причины. Возможно, именно поэтому актриса поработала для некоторых мужчин психологом — помогла оправиться от расставаний.

Неудачный опыт с дейтинг-приложениями был и у звезды "Отчаянных домохозяек" Тэри Хэтчер. Актриса рассказала, что поняла, что не подходит мужчинам с сайтов знакомств из-за своего возраста: несмотря на то что она довольно известна, потенциальные любовники всё равно предпочитают женщин помоложе. Хэтчер в результате махнула на всё рукой и пришла к выводу, что мужчина ей вообще не нужен — в конце концов, у неё есть кот.

Тэри Хэтчер и кот Скот
Тэри Хэтчер и кот Скот/Фото: officialterihatcher/Instagram*

Знакомства в директе

У тех, кто не любит Tinder и его аналоги, есть и другое решение — директ в соцсетях. Интересно, что тут шансов познакомиться со звездой становится больше. Девушки часто рассказывают о том, что звёзды сами писали им в директ. Например, британка по имени Джилли О'Доннелл рассказала, что однажды ей написал в инстаграме* бойфренд Рианны A$AP Rocky, который флиртовал с ней и звал встретиться. Как на эту историю отреагировала Рианна, которая тогда ждала их первого ребёнка, история умалчивает, но расставаться с возлюбленным она не стала.

Ещё более жуткие истории знакомств в соцсетях — рассказы бывших девушек актёра Арми Хаммера, которого обвиняли в жестоком обращении с женщинами, изнасилованиях и каннибализме. Он рассказывал женщинам, что хочет вырезать им рёбра и съесть, выпить их крови, и занимался сексом с ножом в руках, о чём часто любил вспоминать. Знакомиться с девушками он предпочитал в соцсетях, причём находил их сам. Многие же, видя, что им пишет известный актёр, отвечали ему, не зная, что их ждёт.

Есть и удачные примеры: например, танцор балета Сергей Полунин и фигуристка Елена Ильиных познакомились именно так — Елена написала будущему мужу в директ. Сейчас они счастливы в браке, а на днях стали родителями в третий раз. По похожему сценарию развивались отношения хоккеиста Александра Овечкина и его супруги Анастасии Шубской.

Роман Кристины Асмус и её бывшего мужа Гарика Харламова начался с переписки в твиттере (соцсеть сейчас называется X и в России заблокирована), после этого они начали общаться в личных сообщениях "ВКонтакте". У пары есть общая дочь Настя. После скандального развода бывшие супруги долго выясняли отношения, но сейчас общаются уже теплее, чем раньше.

Алина Мурзагалиева, тренер центра семейного и сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге, считает, что знакомства между звёздами и обычными людьми вполне возможны. "Нам кажется, что человек, которого мы видим на экране, — это что-то недосягаемое, но нет, это такой же человек, просто он популярен, и его знают многие. Здесь хочется отметить только, что важно, чтобы сама знаменитость чувствовала, что её воспринимают не как медийное лицо, а в первую очередь как человека, а "поклонник" должен понимать, что в первую очередь он встречается с человеком, а не со звездой и его/её властью и деньгами. Потому что, к сожалению, бывает такое, когда люди хотят встречаться со звёздами для того, чтобы самим стать популярными. Тогда, конечно, это уже не про здоровые отношения".

Мошенники на сайтах знакомств

Подозрительных людей на таких платформах очень много — Шэрон Стоун не единственная, кому пришлось иметь дело с наркозависимыми. Например, приложениями для знакомств пользовался покойный Мэттью Перри. На платформе Raya актёр, состоявший к тому же на тот момент в отношениях, общался с молодыми девушками и просил купить ему наркотики.

Ещё один неприятный случай недавно произошёл с тиктокершей Сэм Фишер, которая познакомилась в тиндере с бывшим возлюбленным Джиджи Хадид Зейном Маликом. Скандал вокруг Зейна, который привёл к разрыву с Джиджи, Сэм не насторожил: она несколько месяцев общалась с ним в соцсетях и даже встречалась — правда, отношения были без обязательств. Однако впоследствии экс-участник One Direction начал настаивать на сексе втроём. Фишер сначала задумалась, но потом отказалась, что вызвало у Малика гнев. Фишер обиделась и рассказала обо всём публично, обвинив Зейна в непристойном поведении.

Дрю Бэрримор
Дрю Бэрримор/Фото: Официальная страница в Facebook*

Некоторые селебрити столкнулись и с весьма распространённой для дейтинг-сервисов проблемой — людьми, которые выдают себя совсем не за тех, кем являются. Так, Дрю Бэрримор познакомилась с мужчиной, который представился защитником футбольной команды "Лос-Анджелес Рэмс". Вскоре обнаружилось, что он никакой не спортсмен, а начинающий музыкант. И даже это актриса могла бы ему простить, если бы не его поведение: мужчина дал ей прозвище Дрюски, что вывело её из себя.

Чаще всего мошенники притворяются звёздами, чтобы развести на деньги фанаток. Совсем недавно женщина из Чебоксар стала жертвой разводилы, который притворился Леонардо ДиКаприо. Он познакомился с ней в соцсетях и спустя некоторое время постоянного общения предложил ей стать "суперфанаткой" и получить возможность разговаривать с ним по видеосвязи. За это мошенник попросил у своей жертвы 80 тысяч рублей. Россиянка взяла кредит, и они действительно созвонились, хотя лица "Леонардо" она не разглядела. Сомнения возникли только тогда, когда "ДиКаприо" попросил её оплатить ему билет до Чебоксар.

Психолог Лариса Довженко объясняет, что, общаясь с кем-то знаменитым в соцсетях, нужно быть очень осторожным: "Люди становились жертвами мошенников, думая, что на сайте знакомств познакомились с селебрити. Женщины особенно падки на такие истории, они верят в чудо и в то, что человек, который с ними общается, — тот самый кумир. Это серьёзная тема, здесь нужно действовать осторожно и быть предельно внимательным. Не стоит долго переписываться, переводить деньги и совершать прочие неоднозначные действия. Обязательна личная встреча, только так возможно понять, кто перед тобой и действительно ли это тот человек, которому вы по-настоящему интересны".

"Аферист из Tinder" и его последователи

Из-за таких мошенников можно лишиться не только потенциального возлюбленного, но и крупной суммы денег. Иногда масштаб развода становится настолько велик, что мошенники сами становятся звёздами. Самым известным, конечно, является Саймон Леваев: о нём даже вышел сериал, который стал хитом на Netflix. Израильтян Саймон Леваев знакомился в дейтинг-сервисах с женщинами, представляясь наследником алмазного магната Льва Леваева, а спустя некоторое время под разными предлогами выманивал у них крупные суммы денег.

Сам Саймон не считает себя мошенником и говорит, что Netflix выставил его "монстром", которым он не является. "Я был обычным одиноким парнем, который хотел познакомиться с девушками в мобильном приложении, я никакой не аферист. Вы не встретите нигде такого джентльмена, как я", — утверждает он. Несмотря на якобы испорченную репутацию, Саймон после выхода докшоу не растерялся и начал монетизировать свою популярность: например, продавать видеооткрытки со своим участием — на них он за три дня успел заработать 30 тысяч долларов. Семья же настоящего алмазного магната подала на предприимчивого афериста в суд, а Саймона объявили в розыск.

Саймон Леваев
Саймон Леваев/Фото: Кадр из фильма "Аферист из Tinder/Netflix

Иногда любовь ищут необычными способами, руководствуясь лучшими побуждениями. Например, айтишник из России по имени Александр Жадан мечтал найти себе идеальную жену. А вот тратить на девушек время и деньги на свиданиях ему хотелось уже меньше — поэтому женщину ему по сайтам знакомств искал обученный ChatGPT. Вместо Александра нейросеть общалась с девушками, а лучших приглашала на свидание. Затея увенчалась успехом — Жадан познакомился с идеальной девушкой и уже решил на ней жениться. Уже известный своими попытками переложить часть своих дел на нейросети (год назад ChatGPT ещё и написал ему диплом) Жадан стал звездой в сети. Слава у него, правда, неоднозначная — пока одни восхищаются его предприимчивостью, другие возмущаются и считают такие способы знакомства аморальными: нет в таких знакомствах души. А сам Жадан, кстати, после этого получил новую работу: компания "М.Видео" пригласила его на должность "нейросетолога".

Александр Жадан и его девушка
Александр Жадан и его невеста Карина/Фото: biblikz/X (соцсеть заблокирована в РФ)

По словам психолога Ларисы Довженко, искусственным интеллектом могут воспользоваться не только те, кто действительно хочет найти свою любовь, но и мошенники — нужно быть осторожнее. "Мошенники активно пользуются искусственным интеллектом для создания фейков, которые сложно отличить от реального человека, и жертва может очень долго общаться, не подозревая, что на самом деле происходит". Психологи предупреждают: если всё идёт слишком хорошо и отношения быстро развиваются, лучше насторожиться.

Хотя эта история и закончилась хорошо, чаще всего романы с брачными аферистами оставляют после себя разочарование в людях и в любви. В конце прошлого года в телеграме обсуждали историю любви дизайнера Кати Добряковой, которая вступила в отношения с аферистом, а уже после того как он бросил её беременную, узнала, что она такая не одна. Мужчина по имени Анжело Торрес ищет успешных и богатых женщин, заводит с ними отношения и бросает их беременными: дети ему не нужны.

Обращение Кати Добряковой
Обращение Кати Добряковой к экс-возлюбленному/Фото: Скриншот k_dobryakova/Instagram*

Чаще всего главной целью мошенников, конечно, являются деньги. Блогер и визажистка Дарья Холодных рассказала, что тоже попалась на удочку брачного афериста и осталась без 2,5 млн рублей.

По словам Алины Мурзагалиевой, мошенники действительно часто ищут жертв в таких приложениях, поэтому стоит быть настороже. "Иногда мы надеваем розовые очки и видим человека из своих фантазий, а не реальности. Простой пример: видя мужчину на яхте, мы думаем, что это тот, с кем мы хотим познакомиться (еще бы!), и вот в таких случаях лихо орудуют мошенники. Сначала они делают всё для того, чтобы влюбить женщину в себя. Мошенник будет "окучивать" свою жертву, чтобы потом поиметь с неё деньги. Будет говорить комплименты, рассказывать небылицы, даже может сделать какой-то дорогой подарок. При реальной встрече мошенник будет стремиться вписаться в доверие: мужчина женщине опять же будет дарить подарки, даже свозит в какое-то путешествие — словом, это будет идеальная сказка. Потом резко случаются какие-то проблемы, им нужны деньги, которые он обещает отдать сразу, как только всё наладится. Схемы достаточно похожи между собой, а истории просты: он/она заболел(а), заболел кто-то из родственников, грозит страшная опасность". Всегда нужно быть начеку, и главный красный флаг — просьба о финансовой помощи. Иногда мошенники могут общаться с вами полгода, пока не поймут, что вошли в доверие".

Каждый из нас мечтает найти вторую половинку, и звёзды не исключение. Однако не стоит забывать о безопасности, как и стремиться познакомиться со звездой: счастье чаще всего гораздо ближе, чем кажется.

*Instagram и Facebook принадлежат Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

В активном поиске: где и как звёзды ищут свою любовь

20:00, 14 февраля 2024

Комменты 8

Аватар

Спасибо Юнии, отличный пример журналистики, когда рассказывают что красное это красное, а белое это белое((

Аватар

Мы с мужем познакомились в ресторане, моя знакомая с ним встречалась, попутно с моим знакомым в которого была влюблена, но замуж хотела уже за моего сегодняшнего мужа, взяла меня за компанию, тк у моего мужа был друг, и вот меня с ним она хотела познакомить, а я купила себе новое платье и босоножки, решила что ладно, их нужно выгулять. Это была первая встреча, где со слов мужа он влюбился в меня раз и навсегда, до сих пор оба вспоминаем эту встречу и поверить не можем, что с тех пор прошло 12 лет, с момента первой встречи двух незнакомых людей, и во что все это вылилось в результате, сколько всего нам суждено было пройти. Раньше всегда праздновали день Святого Валентина, только последние года три , нет.

Подождите...