Артём и Валерия Чекалины/Фото: ler_chek/Instagram*

Главное следственное управление Следственного комитета России полностью прекратило второе уголовное дело в отношении блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной) и её супруга Артёма Чекалина. Радостной новостью пара похвасталась в своём инстаграме*.

Артём и Валерия Чекалины
Артём и Валерия Чекалины/Фото: ler_chek/Instagram*

"Спустя 359 дней всё завершилось! 1 марта 2024 года оба уголовных дела прекращены. Боже, как много я пережила за это время. Но... Эта ситуация дала большое количество жизненных уроков и на многое открыла глаза. И я благодарна жизни за это: да, было больно, сложно… Но всё позади", — написала Лерчек под фото уведомления, которое пришло ей из Следственного комитета. Блогер назвала последние 359 дней самыми тяжёлыми в своей жизни.

Дети Артёма и Валерии Чекалиных
Дети Артёма и Валерии Чекалиных/Фото: ler_chek/Instagram*

Не так давно блогер стала ведущей прогноза погоды на канале ТНТ.

Напомним, супругов обвиняли в неуплате налогов и отмывании денег. В середине января Валерия и Артём выплатили долг перед налоговой в полмиллиарда рублей. В неуплате налогов на сумму 311 млн рублей Чекалину обвинили в марте 2023 года, а позже ей и её мужу Артёму Чекалину также предъявили обвинение в отмывании денежных средств в особо крупном размере: по данным следствия, они незаконно вывели 130 млн рублей. На них наложили запрет определённых действий: в частности, они не могли пользоваться интернетом. После того как они выплатили долг, им было позволено вернуться в соцсети, и они уже опубликовали в инстаграме* первое видео.

Артём и Валерия Чекалины
Артём и Валерия Чекалины/Фото: ler_chek/Instagram*

Валерия Чекалина считалась одним из самых популярных и богатых российских блогеров. Она прославилась фитнес-марафонами и постами о воспитании троих детей и здоровом образе жизни, а также запустила косметический бренд Letique. После Чекалиных полиция и налоговая взялись и за других блогеров-миллионников: Александру Митрошину, "королеву марафонов" Елену Блиновскую, "богиню крипты" Битмаму и других. Говорят, налоговая идёт по некоему списку и проверяет всех популярных в медийном поле персон.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Уголовное дело в отношении блогера Валерии Чекалиной и её мужа прекращено. "Эти 359 дней были самыми тяжёлыми в нашей жизни"

20:07, 1 марта 2024

Комменты 18

I

Что сказать? Умница.

Аватар

А редакции Сплетника запретили писать про похороны «Того Самого»? :) в самой то свободной и счастливой стране мира

Подождите...