Елена Блиновская/Instagram*

У создательницы "марафона желаний" Елены Блиновской, которую обвинили в неуплате налогов на сумму 918 млн рублей, обнаружили еще 136 банковских счетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным источника, счета "были открыты в различных столичных банках" на имя самой Елены, а также ее супруга Алексея Блиновского, которого также обвинили в неуплате налогов. Средства на этих счетах арестованы: на них лежали сотни миллионов рублей.

"Когда шарики в небо перестали работать. Карта желаний у правоохранительных органов сильнее", — прокомментировали дело Блиновской в телеграм-канале "Только никому".

Елену Блиновскую задержали в конце апреля по подозрению в неуплате налогов при попытке уехать из России на арендованном автомобиле: о проверке ее предупредили. При этом при задержании она предлагала следователям взятку в размере 10 млн долларов.

Следственный комитет возбудил в отношении Елены уголовное дело. Позже суд отправил ее под домашний арест, признав виновной. Адвокаты блогерши обжаловали это решение.

О деле в отношении дочери также высказался отец Блиновской. По его словам, во всем, что с ней происходит, виноват ее супруг, который и придумал мошеннические схемы.

Елена Блиновская является одним из самых известных российских блогеров благодаря своему "марафону желаний", где она учит клиентов исполнять свои мечты. Многие считают Блиновскую мошенницей.

Уголовные дела за неуплату налогов возбудили также в отношении Валерии Чекалиной (Лерчек) и Александры Митрошиной, в отношении многих блогеров начаты проверки.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

У Елены Блиновской обнаружили еще 136 банковских счетов, на которых арестовали сотни миллионов рублей

15:11, 26 мая 2023

Комменты 5

T

Это прогрев Бутырки, её марафона там, 100%

Аватар

Жива будет, выкрутится, все отдаст и снова с миру по нитке собирать будет....

Аватар

Ну два, ну три счёта, но блин, 136....

Подождите...