Рената Литвинова/Соцсети

Рената Литвинова и Тимати отреагировали на заявление Ксении Собчак о том, что ее травят на фоне уголовного дела в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова.

Тимати в своем инстаграме* написал, что Ксении, прежде чем "искренне удивляться травле и такому шквалу ликования индустрии", следовало бы задуматься о том, "почему так происходит". По мнению рэпера, причина — в ощущении безнаказанности и неприкасаемости.

"Это как негласный иммунитет, который проработал не один десяток лет и отличал тебя от всех других журналистов. Прикинь, он в момент сломался", — обратился Тимати к журналистке. Он отметил, что Собчак не раз "надменно топтала" людей "в эфире и за его пределами", зарабатывая этим рейтинг. "Хочешь — играешь в оппозицию, хочешь — в президенты. Вообще, делаешь что хочешь. Почему? Потому что уверена, что в самой сложной ситуации тебе никогда ничего не будет", — написал он.

Именно за это, считает Тимати, Собчак "не любили и ждали, когда она оступится, чтобы ее можно было наказать". "Может, если бы ты не считала 90% индустрии говном, а себя королевной на всем этом сером фоне, то и люди в целом отнеслись бы к тебе с сочувствием и пониманием", — заключил рэпер.

Ксения Собчак
Ксения Собчак/Соцсети

Тем временем Рената Литвинова решила поддержать Ксению. "Когда кидаются все на одного и травят — хочу по-человечески поддержать Собчак. Ксения, сил, держись!" — написала она в своем телеграм-канале.

На ее слова отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Дорогая Рената, мы все очень переживаем за затравленных. Правда, меньше, чем за тех, кто сейчас на передовой, а не на задворках стран, поставляющих оружие, из которого убивают наш народ", — написала она в своих соцсетях.

Ранее Кирилл Суханов и экс-главред журнала Tatler Ариан Романовский были задержаны по делу о вымогательстве у чиновников через телеграм-каналы. Изначально сообщалось, что подозреваемой по указанному делу проходит Ксения Собчак, но позже эта информация была опровергнута.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Рената Литвинова и Тимати прокомментировали заявление Ксении Собчак о травле в отношении нее

16:47, 30 октября 2022

Комменты 17

G

Верните прежний дизайн! Это просто невыносимо читать! Сколько вас там в редакции? Столько читателей у вас останется. Или вы эту бурду сами не читаете?

L

Браво Захаровой!!

A

Верните прежний дизайн

L

Браво Захаровой...хотя не нравится она!!

Л

А каким образом, кроме как "по-человечески", можно выразить поддержку🤔?

Подождите...