Олег Тиньков/Instagram*

Олег Тиньков уже неоднократно критиковал спецоперацию и обвинял российских миллиардеров в трусости, так как немногие из них осудили действия Путина. К этой теме экс-банкир обратился и в своем новом посте в инстаграме*. Тиньков не только обозвал бывших коллег и бизнесменов трусами, но и внезапно заговорил о собственной скорой смерти от лейкемии. Ранее Тиньков рассказывал, что болезнь перешла в ремиссию.

"Бизнесмены от Мельниченко, Галицкого... Тут все уже затаились и обосрались, кого я назову. Да весь Forbes (имеются в виду рейтинги миллиардеров Forbes. — Прим. ред.). До Рыбакова и Светакова зассали! Весь Forbes! Вы все ссыкуны и ничтожества! Вы хотите усидеть на двух стульях, хотя у вас, в отличие от меня, миллиарды в банках за рубежом, паспорта и любовницы. Не усидите, вас ждет карма и тяжелая карма! Нельзя молчать, когда творится такое зло (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)", — написал Тиньков.

Бизнесмен призвал своих подписчиков не трусить, ведь "мы живем однажды".

"Я умру, и, вероятно, скоро, от лейкемии, вы умрете чуть позже, но умрете, в гробу карманов нет. Не будьте тварями. Стыдно за вас", — написал Тиньков.

Он также снова раскритиковал своих бывших коллег после продажи своей доли в банке "Тинькофф" Владимиру Потанину.

"Реклама вам по российскому ТВ показывает, что "я такой один", странно, что ссыкуны из "Тинькофф" не остановили эту рекламу, но мозгов сделать свою нет", — добавил он, имея в виду известный слоган из рекламных роликов банка.

Состояние самого Тинькова сейчас оценивается Forbes в 860 млн долларов. На днях в прессе появилась информация о том, что бизнесмен, который ранее отказался от российского паспорта, может потерять состояние из-за обвинений в мошенничестве в США. Американские власти считают, что бывший владелец банка "Тинькофф" выводил свои средства из РФ под прикрытием продажи активов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Олег Тиньков раскритиковал российских миллиардеров и заявил, что скоро умрет от лейкемии

18:45, 14 декабря 2022

Комменты 20

K

Видимо сказать не может всё детальнее. Но желаю личо подольше пожить на благо людям. Конечно он сам не ангел раз такие деньжища заработал,тоже ходил на встречу правительству и обманывал народ. Понимаю богачей, боятся миллиарды свои потерять,могут же отобрать.

J

Тинькову крепкого здоровья. Нам тоже...что за ужасный интерфейс сайта? Невозможно читать. Ужасный оранжевый цвет. Неужели нельзя подобрать дизайн более приятный для восприятия...

X

Невозможно читать! Окно рекламы схлопывается и открывается каждые 2 секунды. Все строчки скачут вверх-вниз

Аватар

собаке собачья смерть, тинькова карма видимо быстрее всех догнала, странно, что он это не понимает)

C

Весь Форбс! Да тут вся страна зассала. 147 млн ссыкунов.

Подождите...