Олег Тиньков сообщил подписчикам в инстаграме*, что у него наступила полная ремиссия после трех лет борьбы с острой формой лейкемии.
Сегодня ровно два года с трансплантации костного мозга. Второй день рождения у нас это называется. Пишу в основном для тех, кто проходит или у кого были диагностированы лейкемия, лимфома, миелома и прочие кровяные раки — страшные болезни... Но излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно... Я знаю, но верьте.
Бизнесмен добавил, что за ремиссию он "расплачивается" реакцией "трансплантат против хозяина", которая влияет на глаза.
Острый миелоидный лейкоз у Тинькова диагностировали в 2019 году. С тех пор предприниматель, по его же словам, "пережил два сепсиса, COVID-19 и другие побочные эффекты". Из-за того, что с помощью химиотерапии полностью избавиться от лейкемии не удалось, Тиньков решился на пересадку костного мозга.
Ранее, в мае, Олег Тиньков дал интервью Юрию Дудю (признан в России иноагентом), в котором рассказал о борьбе с раком, а также о продаже "Тинькофф Банка", санкциях и отношении к Владимиру Путину.
*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
Источники: Соцсети
Тег: новости
Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии после трех лет борьбы с раком крови
20:45, 10 июля 2022
Комменты 46
3 г
поздравляю Олега...боец он конечно... желаю морального восстановления после такой долгой борьбы и создать ещё один бизнес. Можно новый фин.тех ))
3 г
Молодец! Борись, пусть твой пример поможет другим!
3 г
Прекрасная новость. Он говорил в интервью что будет встреча с донором из Германии. Очень волнительно. Желаю здоровья!
3 г
ну и хорошо! долгих лет
3 г
ну он бы и ценник бы его лечения сообщил тогда, прежде чем лозунги толкать. Возможно "победить" рак (т.е. загнать в ремиссию временную) только имея очень большие деньги.