Олег Тиньков сообщил подписчикам в инстаграме*, что у него наступила полная ремиссия после трех лет борьбы с острой формой лейкемии.

Сегодня ровно два года с трансплантации костного мозга. Второй день рождения у нас это называется. Пишу в основном для тех, кто проходит или у кого были диагностированы лейкемия, лимфома, миелома и прочие кровяные раки — страшные болезни... Но излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно... Я знаю, но верьте.

Бизнесмен добавил, что за ремиссию он "расплачивается" реакцией "трансплантат против хозяина", которая влияет на глаза.

Острый миелоидный лейкоз у Тинькова диагностировали в 2019 году. С тех пор предприниматель, по его же словам, "пережил два сепсиса, COVID-19 и другие побочные эффекты". Из-за того, что с помощью химиотерапии полностью избавиться от лейкемии не удалось, Тиньков решился на пересадку костного мозга.

Ранее, в мае, Олег Тиньков дал интервью Юрию Дудю (признан в России иноагентом), в котором рассказал о борьбе с раком, а также о продаже "Тинькофф Банка", санкциях и отношении к Владимиру Путину.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии после трех лет борьбы с раком крови

20:45, 10 июля 2022

Комменты 46

S

Я лежала в Гематологическом научном центре в Москве в отделении лейкозов. Так там лежала женщина, у которой ремиссия была в течение 20 лет, а также женщина, у которой прошло полгода от момента лечения до смерти. В лечении рака крови все зависит от организма. Непонятно, откуда он берется и непонятно, кто входит в ремиссию, а кто нет. Я там лежала 3 месяца, насмотрелась достаточно, никто не выздоравливает, он всегда возвращается, рано или поздно.

S

Вот и хорошо!

Аватар

Всем, кто борется с этой болезнью выздоровления и качественной долгой жизни.

Комментарий был удален

S

Ну чо. Хорошо иметь много денег. Даже рак тебе вылечат.

Подождите...