Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

В телеграме обсуждают конфликт Насти Ивлеевой и бывшего главного редактора Vogue Ксении Соловьевой, в ходе которого Ивлеева назвала журналистку "базарной бабкой с семками". Поводом для разногласий стали воспоминания Ксении о съемке Ивлеевой для Tatler в 2021 году после развода с Элджеем, с которой Настя уехала в процессе. Ивлеева и Элджей дали изданию интервью и рассказали о расставании, а также снялись в фотосессии для журнала.

Обложка журнала Tatler с Настей Ивлеевой
Обложка журнала Tatler с Настей Ивлеевой/Соцсети
Обложка журнала Tatler с Элджеем
Обложка журнала Tatler с Элджеем/Соцсети

Об этом Соловьева вспомнила после того, как о съемке рассказала стилист Насти Ивлеевой Ксения Смо в подкасте "Антиглянца", и, по словам Соловьевой, "не поленилась позвонить коллегам, узнать, что там было".

"В разгар съемки Насте позвонил Элджей, — написала Ксения. — Разговор совсем был не похож на "хорошие отношения после развода". Настя зарыдала и уехала, не досняв два кадра. Белый торт с красной бархатной начинкой был съеден, не дождавшись своих 15 минут славы. А он должен был стоять на белом столе, залитом кровью, за которым напротив друг друга сидели бы Настя с бывшим".

Торт со съемки для Tatler
Торт со съемки для Tatler/Телеграм-канал Ксении Соловьевой
Торт со съемки для Tatler
Торт со съемки для Tatler/Телеграм-канал Ксении Соловьевой

Соловьева также добавила, что такое случается, когда журнал "проводит съемку не своими силами", а "вовлекает команду артиста", и "взаимное недопонимание процессов создает хаос".

Настя Ивлеева отреагировала на пост Соловьевой в своем телеграм-канале. По ее словам, она действительно уехала со съемки и сообщила причину (которая, по заявлению Ивлеевой, "никак не пересекается с фантазией" Соловьевой) членам своей команды и экс-главреду Tatler Ариану Романовскому. Блогер отметила, что позвонить ему сейчас Ксения не смогла "в силу ужасных обстоятельств, которые с ним произошли" (Романовский находится в СИЗО по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. — Прим. ред.).

"Да и если бы комментарий вам дал сам Ариан, было бы странным выносить мои личные
обстоятельства в свет таким образом", — написала Ивлеева и добавила, что Соловьева "больше походит "на базарную бабку с семками, чем на журналиста" (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

"Мы вот ту съемку уже забыли и уж тем более не обсуждали ее открытом поле. Почему у вас принято жить сплетнями — хз. Желтым газетенкам еще простительно, а вы-то куда… фу", — закончила пост Настя.

Пост Соловьевой прокомментировала и Ксения Смо. Она заявила, что основные проблемы с реализацией во время упомянутой Ксенией съемки возникли именно на постпродакшене, о чем она рассказала в подкасте, и отъезд Ивлеевой этому не помешал.
"В стиле лучших телеграм-каналов со сплетнями вы с ходу утверждаете, кто ей позвонил, что случилось и каким образом, я же, как единственный человек, который был с ней в тот момент, не могу подтвердить, что ее эмоциональное состояние было расшатано неким "звонком от Элджея", хотя выглядит эта новость достаточно вирально".

Смо добавила, что Настя Ивлеева была готова закончить съемку позже за свой счет, однако стороны договорились "не мучить друг друга". "Не понимаю, почему вас всегда так задевает критика глянцевой внутрянки", — заявила Смо.

Конфликт обсуждают и в других каналах.

"Настя Ивлеева назвала великую Ксению Соловьеву "базарной бабкой с семками". Невиданная дерзость, позволила бы она себе такое в период расцвета Tatler или когда мечтала попасть в Vogue, — прокомментировали в телеграм-канале "Только никому". — Настю до сих пор триггерит все, что связано с Элджеем. Блогерам с тизерным восприятием действительности не понять рефлексирующий глянец, который постоянно возвращается к пройденному и бесконечно вспоминает былое".

В телеграм-канале "Светский интроверт" отметили, что Соловьева "неудачно влезла со своими глянцевыми сплетнями и желанием в очередной раз засветить свое никому не интересное мнение", а Ксюша Смо и Настя Ивлеева "отлично насовали ей за воротник".

"Подписываюсь, кстати, под каждым их словом. В этой ситуации, как и во многих других до, Ксения выглядит как скучающая бабуська, которой очень хочется кого-нибудь обсудить, но дома от нее все отмахиваются, а подружки на лавку не приходят", — написали в канале. "Светский интроверт" добавляет, что сегодня другие герои дня — те, кто делает "собственный классный контент", а не "бывшие редактора глянца, которые пытаются паразитировать на неком "подковерном" знании".

Подпишитесь на наш

Настя Ивлеева назвала Ксению Соловьеву "базарной бабкой с семками" из-за ее слов про Элджея

17:00, 8 февраля 2023

Комменты 5

Аватар

Из ничего раздули

G

«Да и если бы комментарий вам дал сам Ариан, было бы странным выносить мои личные обстоятельства в свет таким образом», — и Настя Ивлеева права. Странно вообще выносить чужие личные обстоятельства на всеобщее обозрение... Ксению Соловьёву что, об этом просили? «Больше походит "на базарную бабку с семками", чем на журналиста» - прям напрашивается ирония: в кой-то веки семки и корты ассоциируются с кем-то другим.

R

Вспомнила бабка как в девках ходила. Это про Соловьеву нафталиншицу, которая только и предается воспоминаниями о прошлом.

S

Ору в голосину...Как подростки в школе не поделили известность и красавчик с 11 "б"..

Подождите...