Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер/GettyImages.ru

Арнольд Шварценеггер рассказал о своей жизни в новом документальном кино "Арнольд". В частности, 75-летний актер раскрыл подробности разговора с женой Марией Шрайвер, во время которого признался ей в том, что у него есть внебрачный сын. Также Шварценеггер заявил, что жена была против его политической карьеры.

Арнольд Шварценеггер рассказал Марии Шрайвер, что у него был роман с их домработницей Милдред Баэной и что у них родился сын Джозеф (сейчас ему 25 лет. — Прим. ред.), на сеансе семейной терапии в 2011 году.

"Мы с Марией ходили на консультацию раз в неделю. На одном из сеансов консультант сказал: "Я думаю, сегодня Мария хочет конкретного ответа на один вопрос. Она хочет знать, являетесь ли вы отцом Джозефа". И я почувствовал, что моё сердце остановилось, а потом я сказал правду: "Да, Мария, Джозеф — мой сын". Она была раздавлена. У меня был роман в 96-м. Вначале я действительно не знал, что Джозеф мой сын. Но чем старше он становился, тем более очевидным это становилось. И тогда я действительно думал, как сохранить это в тайне", — цитирует звезду боевиков People.

Арнольд Шварценеггер и Джозеф Баэна
Арнольд Шварценеггер и Джозеф Баэна/Instagram*
Джозеф Баэна
Джозеф Баэна/GettyImages.ru

Мария Шрайвер и Арнольд Шварценеггер расстались в 2011 году, но официально развелись только через 10 лет, в 2021-м. Шрайвер не смогла простить бывшему мужу измену, когда всем стало известно о связи актера с домработницей Милдред Баэной, родившей ему сына. Шрайвер тяжело переживала измену мужа и развод и даже искала спасения в монастыре.

Измену жене Арнольд Шварценеггер назвал главной ошибкой в своей жизни. "Мне придется жить с этим всю оставшуюся жизнь. Люди будут помнить мои успехи, и они также будут помнить мои неудачи. Это серьёзный провал. В моей карьере в прошлом были неудачи, но это совершенно другая игра, другая область. То, что я сделал, было неправильно. Но я не хочу, чтобы Джозеф чувствовал, что ему не рады в этом мире — потому что ему очень рады в этом мире. Я люблю его, и он оказался необыкновенным молодым человеком", — отметил он.

Шварценеггер добавил, что его сын Джозеф — "фантастический мужчина", которым он очень гордится. Актер сказал, что он очень рад тому, что он и Шрайвер "смогли действительно хорошо воспитать детей на фоне этой печальной истории". Отметим, что у Шрайвер и Шварценеггера есть четверо общих детей — 33-летняя Кэтрин, 31-летняя Кристина, 29-летний Патрик и 27-летний Кристофер.

Мария Шрайвер и Арнольд Шварценеггер с детьми
Мария Шрайвер и Арнольд Шварценеггер с детьми/GettyImages.ru

"Нет ничего важнее, чем иметь рядом с собой хорошего партнера, и Мария всегда была такой. У нас действительно отличные отношения. В любой важный день мы все вместе, как семья. Но это не то, что было, когда мы все были вместе под одной крышей. Это больше не так", — поделился он.

Арнольд Шварценеггер также вспомнил, как сказал Марии Шрайвер о своём желании баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Она была против, так как считала, что политическая карьера мужа разрушит их семью и "втопчет их в грязь". "Мы были в джакузи, и я спросил: "Что ты думаешь о том, чтобы я баллотировался в губернаторы?". Она взбесилась. Я почувствовал, как у неё перехватило дыхание", — рассказал он.

Однако бывшая журналистка и племянница экс-президента США Джона Ф. Кеннеди Мария Шрайвер в итоге решила поддержать мужа. Об этом она сообщила ему перед тем, как Шварценеггер должен был участвовать в шоу The Tonight Show в 2003 году. "За кулисами The Tonight Show Мария подсунула мне под дверь записку, в которой говорилось: "Если ты решишь баллотироваться, я советую тебе то-то, а если ты решишь не баллотироваться, то рекомендую вот что". Я почувствовал, что Мария впервые восприняла эту идею всерьез", — поделился актер.

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер
Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер/GettyImages.ru

В итоге должность губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер занимал с 2003 по 2011 год. В начале его политической карьеры несколько женщин подали на него в суд, обвинив Шварценеггера в домогательствах. "Моя реакция вначале была отчасти оборонительной. Сегодня я могу посмотреть на это с другой стороны и сказать, что на самом деле не имеет значения, в какое время это происходило. Будь то мои "дни мускулов на пляже" 40-летней давности или сегодня. В любом случае моё поведение было неправильным. А мои оправдания тогда — это была чушь собачья. Забудьте все мои оправдания, я был не прав", — заявил актер.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

"Мне придётся жить с этим всю оставшуюся жизнь". Арнольд Шварценеггер о внебрачном сыне, обвинениях в домогательствах и измене жене

14:30, 6 июня 2023

Комменты 3

G

Приятное впечатление производит и сама статья, и Арнольд Шварценеггер. Дров наломал, конечно, но и выводы сделал соответствующие (правильные)... а ведь далеко не все на это способны. Молодец! Верю в то, что Мария любит Арни до сих пор, не смотря на все его косяки. Совет да любовь - цените себя (и своих близких)!

Аватар

Хорошо все рассудил. Жаль, что после того, как дров уже наломано немало

K

Арни классный!)

Подождите...