GettyImages.com

Криштиану Роналду/GettyImages.com

"Манчестер Юнайтед" досрочно расторг контракт с Криштиану Роналду, как и предполагали инсайдеры ранее. Об этом стало известно вчера вечером из официального заявления британского футбольного клуба.

"Криштиану Роналду покидает "Манчестер Юнайтед" по обоюдному согласию. Решение вступает в силу немедленно. Клуб благодарит его за огромный вклад", — говорится в сообщении.

Роналду столь же дипломатично прокомментировал свой уход и заявил, что всегда будет любить команду и ее фанатов и желает "Манчестер Юнайтед" всего наилучшего. Футболист также подчеркнул, что решение о прекращении сотрудничества было взаимным. Контракт Роналду изначально был рассчитан до 2023 года.

Ранее Роналду дал интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором негативно отозвался о своем пребывании в "Манчестер Юнайтед", пожаловался на руководство и тренера и заявил, что не уважает тренера, так как тот тоже не уважает его; сказал, что клуб не развивается и сильно отстал от других топовых команд. Роналду также рассказал, что не получил должной поддержки от коллег по команде после личной трагедии — смерти новорожденного сына.

Роналду за свою карьеру успел поиграть за "красных дьяволов" дважды. Впервые в команде он оказался в 2003 году. Он стал первым португальским игроком в истории "Манчестер Юнайтед" и провел там шесть сезонов. Летом 2021 года он вернулся на "Олд Траффорд" (домашний стадион клуба. — Прим. ред.), перейдя в "Манчестер Юнайтед" из итальянского "Ювентуса".

Подпишитесь на наш

"Манчестер Юнайтед" расторг контракт с Криштиану Роналду после его скандального интервью

13:01, 23 ноября 2022

Комменты 2

Аватар

Закономерно

Аватар

Не велика потеря для Роналду,а вот клуб действительно потерял.

Подождите...