Максим Галкин*/Instagram**

Максим Галкин* потребовал снять с него статус иноагента. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Иск на Минюст шоумен подал в Замоскворецкий суд столицы. Комика, который сейчас живет в Израиле вместе с женой Аллой Пугачевой и детьми, внесли в реестр иноагентов 16 сентября прошлого года.

После того как Галкина* внесли в список иноагентов, он заявил, что "никогда не был никем ангажирован", однако новым статусом гордится, поскольку находится "в компании очень достойных людей" и "будет считать это некой наградой".

Галкин* публично выступает против спецоперации РФ и высказывается в поддержку Украины. Российское правительство он критикует со сцены на своих выступлениях в странах Европы. Политическая позиция и публичные выступления Галкина* вызвали много критики со стороны российских поклонников артиста, а также многих его бывших коллег, которые называют его "предателем".

Его супруга Алла Пугачева, которая в течение длительного времени не высказывалась о спецоперации, после внесения мужа в реестр иностранных агентов призвала признать иноагентом и ее. Она раскритиковала спецоперацию, а также поклонников, которые ее поддерживают, и тоже столкнулась с травлей в сети.

Прошлой осенью иск в суд с требованием снять с нее статус иноагента направила Татьяна Лазарева*, однако ей было отказано. На днях стало известно о таком же иске, который подала певица Земфира*. И Земфира*, и Лазарева* публично критикуют спецоперацию и сейчас живут за границей.

*Признаны в РФ иноагентами

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Максим Галкин* обратился в суд с требованием снять с него статус иноагента

12:12, 15 мая 2023

Комменты 42

С

Значит плохо живется за границу 😁

Z

Денюжек Петрушке захотелось, не нужен он никому на земле обетованной, публики нет, шутки тупые, и старушка нажитым не делится. Так и надо.

Аватар

Если гордится званием "иноагент", то почему хочет избавиться?) Нет у рос.оппозиции стержня, где-то хвост прищемили - сразу заднюю включают. Поэтому никогда люди за ними не пойдут, и слава Богу.

Аватар

Правильно Макс! Справедливость должна восторжествовать. Это принципиально. Боритесь, да поборите!

Аватар

Видать домой сильно семейство захотело. Заграница совсем надоела.

Подождите...