Суд отказал Татьяне Лазаревой* в снятии статуса иностранного агента. Лазарева* направила иск в Замоскворецкий суд, слушание назначили на октябрь. Сегодня стало известно, что иск актрисы удовлетворен не был. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости".

В Минюсте заявили, что Лазареву* предложили признать иноагентом в Главном управлении по противодействию экстремизму МВД и Роскомнадзоре: она дала интервью, в котором высказывалась против спецоперации, рассказала о своей эвакуации из Киева, а также распространяла публикации с обвинениями в адрес российской армии "и российского общества в целом", упоминая "нищую духом российскую нацию".

После получения статуса иноагента актриса иронично прокомментировала ситуацию. Друзья! Учтите, что, по мнению небольшой группы людей, я являюсь иноагентом. Понятия не имею, что они имеют в виду, но вас обязана предупредить, — написала она в шапке своего профиля в инстаграме**.

Позже она решила разобраться с вопросом через суд.

Татьяна Лазарева* уже шесть лет живет в Испании, где снимает виллу. В Москве же у нее есть квартира, продавать которую она не спешит — по словам Лазаревой*, она еще надеется когда-нибудь вернуться на родину. После начала военной спецоперации РФ на Украине за границу также уехал ее муж Михаил Шац* вместе с их детьми. Шац* также публично выступил против военной спецоперации.

Ранее Лазарева* заявила, что ее дети хотели остаться в России, однако она попросила их уехать ради их безопасности. Из-за отъезда и политической позиции Татьяна Лазарева* столкнулась с резкой критикой со стороны пользователей сети, а также коллег, которые поддерживают спецоперацию.

*Признаны в РФ иноагентами

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Телеграм-канал "Осторожно, новости", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Суд отказал Татьяне Лазаревой* в снятии статуса иноагента

14:19, 14 октября 2022

Комменты 63

T

Читаю комментарии и понимаю, что русские перестали быть людьми, пропаганда превратила их в чудовищ.

C

Она реально забыла себя в эфире укртелевидения, когда она идиотски хихикая читала чернушный издевательский текст о России и россиянах? Алкоголь действительно убивает клетки памяти.

C

Она реально забыла себя в эфире укртелевидения, когда она идиотски хихикая читала чернушный издевательский текст о России и россиянах? Алкоголь действительно убивает клетки памяти.

Аватар

Нет уж Татьяна, на двух стульях не усидишь!))))

I

Инагентом её выбрал не Минюст, а народ РФ... Минюст это законодательно оформил...

Подождите...