Мадонна ответила на критику своей внешности на церемонии вручения премии "Грэмми": тогда поклонники заявили, что она совсем не похожа на свои фотографии, которые публикует в инстаграме*, а многие и вовсе ее не узнали.

64-летнюю певицу расстроило, что, вместо того чтобы обсуждать ее речь перед вручением награды Сэму Смиту и Ким Петрас, все говорят о ее внешности. "Вместо того чтобы сосредоточиться на том, что я сказала в своей речи, в которой поблагодарила за смелость таких артистов, как Сэм и Ким, люди предпочли обсуждать только мои фотографии крупным планом, сделанные фотокорреспондентом, который исказил бы чье угодно лицо", — написала она.

Мадонна
Мадонна выступает на премии "Грэмми"/GettyImages.ru

Она обвинила своих критиков в эйджизме и мизогинии. "Я снова столкнулась с эйджизмом и мизогинией, которые пронизывают мир, в котором мы живем. Мир, который отказывается уважать женщин старше 45 лет, и считает необходимым наказать их, если они продолжают проявлять сильную волю, трудолюбие и предприимчивость", — отметила она.

Певица добавила, что "никогда не извинялась ни за свой творческий выбор, ни за то, как она выглядит и одевается" и не будет начинать это делать.

"Меня унижали в СМИ с самого начала моей карьеры, но я понимаю, что все это испытания. Я рада быть первопроходцем, чтобы другим женщинам, которые стоят за мной, было легче", — заявила она и добавила, что "с нетерпением ждет еще многих лет провокационного поведения, раздвигания границ, противостояния патриархату и прежде всего наслаждения своей жизнью".

Мадонна
Мадонна на фотографиях в соцсетях/Instagram*

В сети часто обсуждают провокационное поведение и слишком откровенные фотографии певицы в соцсетях. Ее критикуют не только поклонники, но и коллеги: например, рэпер 50 Cent не раз высмеивал Мадонну, а ранее заявил, что она "изображает из себя девственницу в 64 года" [музыкант процитировал один из самых известных хитов певицы Like a Virgin ("Как девственница")].

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Мадонна ответила на критику своей внешности на "Грэмми"

08:33, 8 февраля 2023

Комменты 27

Аватар

Как она все-таки зависит от одобрения. Уже бы забила на все и ходила как нравится.

Аватар

Мадонну то оказывается и не узнать!!! И в таком образе и внешне в ней определенно что-то поменялось

Комментарий был удален

Аватар

Перестань себя фотошопить, старая кошелка. Расстроилась она надо же) Кого вообще интересует, что ты там блеешь? Ты в свое время обещала все члены пересосать тем кто голосует за Киллари 🤣

Комментарий был удален

Подождите...