Рэпер Моргенштерн* в эфире YouTube-шоу "Сэйфспэйс" с блогером Данилой Поперечным высказался о главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной. Именно по инициативе Мизулиной в отношении рэпера была начата проверка на предмет пропаганды наркотиков в его песнях. Из-за проблем, связанных с обвинениями с ее стороны, Моргенштерн* был вынужден уехать из России.

На этом Мизулина, однако, не остановилась — она заявила, что рэпер нарушает не только российские законы: в Дубае, куда он уехал из России, он нелестно отзывается о шейхах, а его тексты могут вызвать вопросы и там. Так, ранее в эфире программы "Место встречи" на телеканале НТВ она призвала неравнодушных людей обратиться по поводу поведения Моргенштерна* в местную полицию.

Рэпер прокомментировал интерес Мизулиной к нему — он пошутил, что политик к нему неравнодушна. Он отметил, что она проявляла к нему интерес в России, "выгнала из страны", но даже тогда не оставила в покое.

"И вот я уже живу в другой стране, а она пишет властям другой страны: "Обратите внимание, что за человек у вас живет", — заявил он.

"Девочка моя, ты просто напиши. Хватить заниматься херней, можно же просто поговорить, встретиться, познакомиться, увидеться, — сказал рэпер. — Твои методы странные, так не завоевывают мужчин".

Он обратился к своим собеседникам и заявил, что сам писал Мизулиной в директе в инстаграме**, однако она удалила аккаунт в запрещенной в России соцсети.

"Ей 38, она идеальная, — заявил рэпер. — Как мне связаться с тобой, Катя?".

Екатерина Мизулина
Екатерина Мизулина/Instagram**

В том, что ему пришлось уехать из России, рэпер обвиняет не только Мизулину: по его мнению, он не может вернуться на родину из-за Ксении Собчак. Моргенштерн* заявил, что именно из-за интервью, которое он дал Собчак, спровоцировавшей его на откровения, у него начались проблемы.

Ранее Моргенштерн* рассказал о депрессии, с которой столкнулся из-за отъезда из России: он остался без дома, без жены и без больших концертов. СМИ также сообщили, что доходы рэпера сильно упали: в частности, его заработки от рекламы по итогам прошедшего года сократились на 80% — со 126 млн рублей до 24,9 млн рублей.

*Признан в РФ иноагентом

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Ей 38, она идеальная". Моргенштерн* о Екатерине Мизулиной, которая "выгнала" его из России

09:34, 29 марта 2023

Комменты 18

Аватар

Лучше братика своего бы показала. Где он и с кем?)))

J

А я посмеялась😂

Аватар

Морген кажется ангелом по сравнению со всей этой фашисткой шайкой

Комментарий был удален

Аватар

Казалось бы,куда тошнотворнее,ровеснички с домом-2....ан нет,у них еще есть лига итернета)))

Подождите...