Иван Ургант

Актер Иван Охлобыстин в эфире YouTube-канала "НеОруэлл" высказался в защиту Ивана Урганта, а также выступил против "совершенствования в искусстве травли и доносов".

"Он как-то так воткнулся случайно, технологично. А мы очень любим быстро упаковать во врага — мол, он черный квадратик напечатал. Да, он европеизированный такой, либерально настроенный, его окружает такая тусовка, но он очень умный человек", — заявил он, добавив, что Ургант "нигде особо не позволял себе" резких высказываний.

По мнению Охлобыстина, травлю Урганта нужно прекратить. "Он хороший ведущий. Жалко терять профессионалов", — заявил он.

Актер также осудил практику доносов, которых стало очень много в последнее время: доносы написали, например, на Аллу Пугачеву, Валерия Меладзе и других звезд, которые не поддержали действия российского правительства или выступили против спецоперации.

"Мы не должны совершенствоваться в искусстве травли и доносов, иначе рано или поздно волна докатится до нас самих", — добавил Охлобыстин.

Ивана Урганта начали травить после начала военной спецоперации: 24 февраля прошлого года шоумен опубликовал в соцсетях черный квадрат. Несмотря на то, что на протяжении года Ургант не высказывался о своей политической позиции, а лишь иногда отвечал хейтерам, его резко критиковали и многие поклонники, и коллеги. Поводом для этого также стали слухи о его эмиграции в Израиль, которые сам Ургант опровергал. В эфире шоумен не появлялся больше года, а многие мероприятия с его участием были отменены.

Ранее Ургант появился на премьере фильма "Вызов" и в беседе с журналистами заявил, что скоро вернется на Первый канал. В сети сделали вывод, что шоумен действительно скоро вернется в эфир, предполагая, что, поскольку на мероприятии присутствовал также глава Первого канала Константин Эрнст, высказывание Урганта было с ним согласовано.

Иван Охлобыстин, в свою очередь, активно поддерживает спецоперацию и действия российского правительства: в сети часто обсуждают его резкие высказывания о политике.

Подпишитесь на наш

"Мы не должны совершенствоваться в искусстве доносов, рано или поздно волна докатится до нас". Иван Охлобыстин заступился за Ивана Урганта

11:14, 26 мая 2023

Комменты 38

Аватар

У Урганта не складывается карьера в Израиле или к чему эти охлобыстенские причитания?

Комментарий был удален

G

Да, Ургант разочаровал- двуличный, приспособленец. Над чем шутить собирается?

Аватар

Интересно, если все поменять местами, были бы такими добренькими либерально-европейзированные Галкин, Ургант и т д. к тем, кто поддерживает власть и сво. Сильно сомневаюсь.

Аватар

Охлобыстин — такой же лицемерный приспособленец как и Ургант.

Подождите...