Архивы пресс-служб

Алла Пугачева и Максим Галкин*

В Тель-Авиве вчера прошла премьера видеоверсии спектакля "Гоголь-центра" "Берегите ваши лица". В зале присутствовали некоторые российские знаменитости, в том числе Алла Пугачева и Максим Галкин*.

"Берегите ваши лица" — спектакль по пьесе Андрея Вознесенского с песнями группы Shortparis. Премьера прошла в московском "Гоголь-центре" весной 2022 года. С тех пор состоялось всего несколько показов спектакля: в июне создатель и первый художественный руководитель театра Кирилл Серебренников заявил, что "Гоголь-центр" закрыт. В Израиле спектакль представили публике режиссер постановки Савва Савельев и сам Серебренников. 

По соцсетям разошлись видео с премьеры, снятые во время того, как в зале заиграла песня "Миллион алых роз", под которую публика устроила овацию Пугачевой. Возможно, композиция была выбрана неслучайно: стихи для нее также написаны Вознесенским. Сама певица, пока звучала песня, снимала происходящее на телефон, а когда зрители стали петь хором, звезда, судя по видео, даже не смогла сдержать слез. 

https://t.me/badphrase/3394

Согласно комментариям гостей спектакля, в зале также была замечена журналистка Ирина Шихман*, которую на прошлой неделе Минюст включил в список СМИ и физлиц, выполняющих функцию иностранного агента. Шихман* — преданная поклонница "Гоголь-центра".

https://t.me/nemalahov_slyvky/340

Алла Пугачева в октябре подтвердила, что переехала в Израиль. Ходят слухи, что у певицы есть израильское гражданство. Она и ее супруг Максим Галкин* уехали из России еще в марте, вскоре после начала военной спецоперации. Пара жила с детьми сначала в Израиле, потом в Латвии. Однако певица отвергала слухи об эмиграции и обещала вернуться в Россию, что и сделала в начале осени. Но в Москве пробыла недолго: по предположениям прессы, звезда приезжала, чтобы выставить на продажу особняк в Подмосковье и забрать документы детей из школы.

В Израиле Алла Борисовна довольно часто появляется на публике — в прошлом месяце она побывала на концерте Земфиры, недавно присутствовала на выступлении певицы Zivert. А пару недель назад в сети обсуждали фотографию с мероприятия, где кроме Пугачевой присутствовали еще некоторые из покинувших Россию артистов: Noize MC, группа Little Big, Максим Виторган, Семен Слепаков и Михаил Шац*. 

*Признаны иноагентами в РФ

Подпишитесь на наш

Алле Пугачевой устроили овацию под песню "Миллион алых роз" на спектакле в Тель-Авиве

13:45, 23 ноября 2022

Комменты 6

D

Скоро ей будет скучно в маленьком Израиле, без оваций и огромной любви народной, которой не найти ни в одной стране мира. Но, обратного хода нет. Родина не прощает измены.

Аватар

Великая женщина. Коммунизм крыла матом, фашиzтов критикует... Надеемся дальше без диктаторов и да, - Галкина в президенты!

Комментарий был удален

Подождите...