Белла Хадид и Кендалл Дженнер/Instagram*

К выходным редактор моды Надя Бесчетникова традиционно подготовила подборку ярких, мемных и обсуждаемых образов недели.

Главной темой на этой неделе был Хэллоуин, и привычные вечерние платья и хайповые модные новинки звезды сменили на карнавальные костюмы. Многие успели сменить несколько образов, и вспоминать их все сейчас мы, конечно, не будем, учитывая то, что некоторые костюмы, наоборот, хочется поскорее забыть (да, Хайди Клум, это про тебя). Но ряд преображений все-таки заслуживает отдельного упоминания.

Награду за лучший костюм в этот раз хочется отдать Кендалл Дженнер, которая дала понять, что с самоиронией у нее все в порядке. В одном из образов модель обыграла мемную ситуацию, из-за которой над ней смеялся весь интернет. Речь про эпизод реалити-шоу Кардашьян, в котором Кендалл не могла толком нарезать огурец.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер/Instagram*

Тоня Худякова на хэллоуиновскую вечеринку пришла практически в своем кэжуале. Дочь клипмейкера Павла Худякова известна страстью к откровенным нарядам, которые снова и снова заставляют людей в интернете перепроверять ее возраст (Тоне в сентябре исполнилось 16 лет, но тот же вкус в одежде был у нее и в 14 лет). В комментариях под этой фотографией в инстаграме* Тони снова отметился футболист Александр Кокорин, которого однажды уже заподозрили во флирте с Тоней, которая младше него на 15 лет. На этот раз скандальный спортсмен пришел с самоироничной шуткой.

"Тонь, оранжевый костюм пусть вернет потом", — написал Кокорин про друга девушки, намекая на свое тюремное заключение после драки в "Кофемании" в 2018 году.

Тоня Худякова с другом
Тоня Худякова с другом/Instagram*

Ну а королева поп-музыки Мадонна в этот Хэллоуин решила переквалифицироваться в "шальную императрицу". С той лишь разницей, что многое повидали уже все ее подписчики, а не только ее будуар.

Мадонна
Мадонна/Instagram*

Белла Хадид на этой неделе делилась фотографиями из своей поездки в Доху. Самым ярким стал образ в красном платье Schiaparelli с капюшоном. Кстати, на такой фасон сейчас стоит обратить особое внимание, ведь он плавно выбился в тренды. Аналогичные наряды Alaia и Saint Laurent в недавнее время мы уже видели на красных дорожках.

Белла Хадид
Белла Хадид/Instagram*

Еще один тренд, который явно наметился в последнее время, — мода на тотал-луки в королевском синем. В таких образах мы уже видели Шарлиз Терон и дочь Бейонсе Блу Айви, ну а теперь к ним присоединилась модный блогер Кьяра Ферраньи в Blumarine. Понадеемся, что на какой-то период этот цвет все-таки спасет нас от розового безумия, которое, по словам аналитиков BoF, нам придется терпеть еще как минимум год. К выходу фильма "Барби" летом 2023 года ожидается новый виток популярности.

Кьяра Ферраньи
Кьяра Ферраньи/Instagram*

Если бы в этом наряде появилась Джулия Фокс, можно было бы подумать, что она снова взялась рукодельничать и раскромсала старое советское одеяло. Но это Гвен Стефани, и на ней Oscar de la Renta. Отвечал за образ певицы дуэт стилистов — Роб Зангарди и Мариэль Ханн.

Гвен Стефани
Гвен Стефани/Instagram*

Впрочем, какая осень без клетчатого принта. Вот и Кэрри Брэдшоу так считает. На этой неделе Сара Джессика Паркер поделилась новым фото со съемок второго сезона продолжения "Секса в большом городе" — сериала "И просто так". Позирует актриса в платье Marrakshi Life, пальто Vivienne Westwood, замшевых сапогах Duchessa Gardini и с сумкой Pierre Cardin.

Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер/Instagram*

В конце подборки дадим глазам отдохнуть — наряды звезд на этой неделе были весьма пестрыми. Но Дуа Липа и Керри Вашингтон остались верны классическим цветам. Дуа Липа выбрала образ total white — с платьем и пальто Jil Sander и меховыми сапогами Ancuta Sarca (звезды, кстати, без ума от этой харизматичной марки — ее обувь также носят Рианна и Белла Хадид). Керри Вашингтон отдала предпочтение черному приталенному костюму Sportmax — и выглядит в нем, надо признать, потрясающе (ну и как после такого вдохновения влезать в привычные худи и джоггеры на выходных?).

Дуа Липа
Дуа Липа/Instagram*
Керри Вашингтон
Керри Вашингтон/Instagram*

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

9 образов недели по версии редактора моды: от самоироничной Кендалл Дженнер до "шальной" Мадонны

20:00, 5 ноября 2022

Комменты 2

Аватар

Сара Джессика Паркер как всегда - яркая, индивидуальная и утонченная. С какой-то своей определенной энергетикой.

Аватар

Керри Вашингтон - хороша!

Подождите...