Энди Макдауэлл и Хью Грант/GettyImages.ru

После премии "Оскар" в сети обсуждают не только самих номинантов, модные наряды и бьюти-образы, но и забавные случаи, произошедшие на мероприятии. Итак, пока голливудские звезды праздновали, интернет (особенно твиттер*) стучал по клавиатуре, делясь веселыми моментами и мнениями и создавая мемы, которые становились вирусными всего за несколько минут. Собрали самые популярные.

На "Оскаре" появился неожиданный специальный гость — ослица Дженни, подруга персонажа Колина Фаррелла из фильма "Банши Инишерина". "Дженни не только актриса, она сертифицированный осел эмоциональной поддержки, или, по крайней мере, это то, что мы сказали авиакомпании, чтобы доставить ее на самолет из Ирландии", — пошутил ведущий Джимми Киммел на сцене (впоследствии выяснилось, что осел "ненастоящий" — не тот, что из фильма).

"Поэтому, если вы расстроены из-за того, что не выиграли, или вы встревожены, или, может быть, вы просто любите мулов, не стесняйтесь подойти и обнять ее. Дженни, я хочу, чтобы ты увидела: там твой друг Колин и твой друг Брендон, палец которого ты съела", — продолжил ведущий.

Когда камера переместилась на Фаррелла, он широко улыбнулся и послал ослику воздушный поцелуй, что тут же породило мемы.

Колин Фаррелл
"Я хочу, чтобы Колин Фаррелл смотрел на меня так же, как смотрел на ослика Дженни".
Колин Фаррелл
"Искренняя радость на лице Колина Фаррелла, когда на сцену вывели ослика Дженни".

Эндрю Гарфилд снова стал мемом. В том году его сфотографировали отправляющим сообщение под столом сразу после того, как Уилл Смит дал пощечину Крису Року. В этот раз Джимми Киммел пошутил о том, что если Уилл Смит решит дать ему пощечину, то Человек-паук (которого сыграл Эндрю Гарфилд) защитит его. В ответ актер сконфуженно улыбнулся.

Эндрю Гарфилд
"Победителем в номинации "Лучший мем" стал Эндрю Гарфилд".
Эндрю Гарфилд
"Почему каждую церемонию Эндрю Гарфилд становится мемом?".

В необычной позе застали Дуэйна "Скалу" Джонсона и Эмили Блант. Актер, видимо, так устал от мероприятия, что решил присесть прямо на свою партнершу по фильму "Круиз по джунглям".

Дуэйн Джонсон и Эмили Блант
"Случайное фото Эмили Блант и Дуэйна Джонсона за кулисами "Оскара".

Джейми Ли Кертис, получившая долгожданный "Оскар" в номинации "Лучшая актриса второго плана" за роль налогового инспектора в фильме "Все везде и сразу", на церемонии не скрывала эмоций. А момент, когда она присела, чтобы что-то рассказать Николь Кидман, стал мемом.

Джейми Ли Кертис, Николь Кидман и Ана де Армас
"Отличный настоящий снимок с "Оскара". Хочется знать, что сказала Джейми Ли Кертис, чтобы рассмешить Николь Кидман, и что в этот момент думает Ана де Армас!".

Неловкая ситуация произошла с Хью Грантом и Эшли Грэм. Во время интервью на красной ковровой дорожке актер выглядел так, как будто хотел бы оказаться где-нибудь еще.

Вручая награду, он назвал свое лицо мошонкой, что, возможно, сделало его первым человеком, который сказал это слово на "Оскаре". "Мошонкой" он назвал свое лицо потому, что шутил о важности использования увлажняющих кремов: актер был на сцене вместе с Энди Макдауэлл, которая много лет является амбассадором различных косметических брендов и рекламирует в том числе антивозрастные средства. Сравнивая себя с Энди, Хью отметил, что она прекрасно выглядит, а вот его лицо похоже на мошонку.

Энди Макдауэлл и Хью Грант
Энди Макдауэлл и Хью Грант

Впрочем, с поклонниками актер был мил и даже сделал селфи с ними. Однако Грант не скрывает: он не имеет ничего общего с теми милыми парнями, которых всегда воплощал на экране — в жизни он "сухой, эгоцентричный трудоголик", как он как-то признался.

Хью Грант
Хью Грант
"Хью Грант сказал "мошонка" в прямом эфире "Оскара".

Нигерийская певица Темиладе Опенийи, более известная как Tems, посетила церемонию награждения в объемном белом платье украинского бренда Lever Couture. Модные критики оценили образ, но вот гости премии, которые сидели сзади, явно не были в восторге от выбора звезды.

Певица Tems
"Кто хочет сидеть за леди в белом платье?". "Представьте, что вы ждали всю свою жизнь, чтобы побывать на "Оскаре", и в итоге вы сидите за облаком".

Педро Паскаль, одетый в костюм итальянского бренда Zegna, появился на "Оскаре" в качестве ведущего. Во время церемонии актер посмотрел в камеру и сделал жест, означающий "Я слежу за тобой".

Педро Паскаль
"Педро Паскаль следит за мной".
Педро Паскаль

В тренды выбился и Брендан Фрейзер, который получил "Оскар" за лучшую мужскую роль. Камбэк актера впечатлил многих его преданных поклонников, так что в сети многие пишут слова поддержки актеру.

Брендан Фрейзер
"Брендан Фрейзер должен был выиграть "Оскар" за роль Джорджа из джунглей".

*Twitter заблокирован в РФ

Подпишитесь на наш

10 мемов после "Оскара-2023"

19:35, 13 марта 2023

Комменты 4

Аватар

Ну , 10 тысяч уе и вы в зале , бешенные бабки ,

Аватар

Ухохататься мемы.

S

Брендан Фрейзер лучший!😍

Подождите...