В ночь на понедельник в Лос-Анджелесе состоялась 95-я ежегодная церемония вручения премии "Оскар", которую посетили номинанты и другие мировые знаменитости. В этом году цвет привычной красной дорожки сменился на шампань, а гости в основном порадовали образами. Редактор моды Spltnk Мария Моисеева выбрала лучшие.

Тренд на винтажные вещи из архивных коллекций дизайнеров стал главным на красной дорожке, как и 3D-цветы или приглушенные монохромные оттенки. Большинство актрис сделали ставку на элегантные и сдержанные образы вместо ярких и кричащих.

Номинантка в категории "Лучшая актриса" за главную женскую роль в фильме "Тар" Кейт Бланшетт выбрала Louis Vuitton. Образ актрисы включал в себя темно-синюю длинную шелковую юбку, архивный бирюзовый топ с драпировкой от французского модного дома, а также сдержанный макияж и прическу.

В этом году на "Оскаре" несколько знаменитостей поддержали тенденцию на двухцветные платья. Например, звезда фильма "Кит" и номинантка на премию за лучшую женскую роль второго плана Хонг Чау появилась на дорожке в пыльно-розовом архивном платье Prada с черным шлейфом, расшитым пайетками. А Николь Кидман поддержала актуальный этой весной тренд на 3D-цветы в платье Armani Prive. Как и Кара Делевинь, которая действительно произвела вау-эффект после своего откровенного интервью и признания в борьбе с зависимостью. Модель появилась на церемонии в роскошном красном платье Elie Saab и с безупречным макияжем.

Зои Салдана выбрала для церемонии кутюрный Fendi, а Ванесса Хадженс — винтажный Chanel. Кстати, стилистка по волосам Ванессы Даниэль Приано использовала три накладных шиньона, чтобы сделать актрисе, казалось бы, простой высокий пучок. Еще одна знаменитость, поддерживающая тренд на винтаж, — модель Винни Харлоу в архивном платье лимонного оттенка от Armani коллекции весна-2005. Этот оттенок выбрала также номинантка в категории "Лучшая женская роль второго плана" за роль в картине "Банши Инишерина" Керри Кондон, появившись в корсетном платье со шлейфом от Atelier Versace.

Флоренс Пью могла бы слиться с ковровой дорожкой, но не в этот раз. На актрисе самый удачный за вечер бежевый образ от Valentino и колье Tiffany & Co. В то время как Дженнифер Коннелли позировала в простом, но стильном черном платье футляре Louis Vuitton, а Эмили Блант — в безупречно-белом от Valentino.

Звезда вечера Рианна за время церемонии сменила три образа. На ковровой дорожке беременная певица появилась в платье с разрезами на бедрах от Alaia, исполнила номинированную на премию за лучший саундтрек песню Lift Me Up в кастомном Maison Margiela. А на вечеринке после церемонии обнажила живот в Bottega Veneta.

Юлия Навальная выбрала для ковровой дорожки премии красное платье Chloe. Позже супруга Алексея Навального* вместе с дочерью Дарьей, сыном Захаром и режиссером Дэниэлом Роэром поднялись на сцену и получили "Оскар" за лучший документальный фильм.

Марго Робби проигнорировала красную дорожку, но вышла на награждение в глянцевом черном платье Armani Privе, чтобы вручить статуэтку за лучший грим и прически команде фильма "Кит".

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт в Louis Vuitton/GettyImages.ru
Хонг Чау
Хонг Чау в Prada/GettyImages.ru
Николь Кидман
Николь Кидман в Armani Prive/GettyImages.ru
Кара Делевинь
Кара Делевинь в Elie Saab/GettyImages.ru
Зои Салдана
Зои Салдана в Fendi/GettyImages.ru
Ванесса Хадженс
Ванесса Хадженс в Chanel/GettyImages.ru
https://t.me/theblueprintnews/27260
Винни Харлоу
Винни Харлоу в Armani/GettyImages.ru
Флоренс Пью
Флоренс Пью в Valentino/GettyImages.ru
Дженнифер Коннелли
Дженнифер Коннелли в Louis Vuitton/GettyImages.ru
Эмили Блант
Эмили Блант в Valentino/GettyImages.ru
Керри Кондон
Керри Кондон в Atelier Versace/GettyImages.ru
Рианна
Рианна в Alaia/GettyImages.ru
Рианна
Рианна в Maison Margiela/GettyImages.ru
Юлия Навальная
Юлия Навальная в Chloe/GettyImages.ru
Марго Робби
Марго Робби в Armani Privе/GettyImages.ru

*Внесен в РФ в перечень физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

Подпишитесь на наш

15 лучших образов "Оскара-2023": от 3D-цветов на Николь Кидман и Каре Делевинь до винтажных Chanel и Armani

12:28, 13 марта 2023

Комменты 21

G

Вроде меньше обезумевших голых баб

M

Флоренс самая лучшая, остальные так себе

L

Зачем Рианна надела эти странные штаны, а Флоренс Пью украла парашют у какого-то лётчика.

C

У Винни Харлоу образ понравился. Платье красивое

K

Кара красотка!

Подождите...