Юлия Навальная с дочерью Дарьей и сыном Захаром/GettyImages.ru

Фильм канадского режиссера Дэниэла Роэра "Навальный" получил премию "Оскар" в категории "Лучший документальный фильм". Картина рассказывает об оппозиционном политическом деятеле Алексее Навальном*, который сейчас находится в тюрьме.

Режиссер Дэниэл Роэр со сцены поблагодарил близких политика и заявил, что посвятил эту награду Навальному* и политзаключенным по всему миру. На церемонии также присутствуют жена Навального* Юлия, дочь Дарья и сын Захар, которые вместе с режиссером получали награду.

Юлия Навальная также произнесла со сцены речь, в которой обратилась к своему мужу. "Держись, моя любовь", — сказала она.

Впервые фильм "Навальный" был показан на американском фестивале независимого кино Sundance 2022 в Солт-Лейк-Сити 26 января.

*Внесен в РФ в перечень физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

Подпишитесь на наш

"Оскар-2023": "Лучший документальный фильм" — "Навальный"

04:20, 13 марта 2023

Комменты 8

Р

Как у них Захар вырос, еще недавно совсем малышом был, ходил с родителями на митинг и прятался за маму. Юля классно выглядит, Даша тут не очень вышла, но тоже девка статная.

L

Цирк конечно

Аватар

Может быть, конечно, и предвзятый Оскар - не берусь судить, но сам фильм отлично, профессионально и интересно снят, поэтому заслуженный Оскар

I

А как же мировая русофобия?.

Подождите...