Рианна/GettyImages.ru

Выступление Рианны на Суперкубке-2023 стало более значимым событием, чем сам финальный матч, определивший победителя в борьбе за звание чемпиона НФЛ (Национальной футбольной лиги США). Рассказываем подробнее о триумфальном возвращении певицы на сцену.

Вторая беременность

То, что Рианна ждет второго ребенка, с ночи обсуждают по всему миру. На сцене Рианна появилась в красном костюме, который явно подчеркивал ее округлившийся живот, а вскоре подозрения поклонников подтвердили и представители певицы.

Рианна
Рианна/GettyImages.ru

Многих эта новость удивила: старшему ребенку Рианны и A$AP Rocky всего девять месяцев, и в соцсетях отмечают, что Рианна "буквально с роддома забеременела второй раз".

Фанатка Кара Делевинь

Помимо A$AP Rocky, который поддержал свою возлюбленную с трибуны, внимание пользователей сети привлекла еще одна фанатка Рианны — модель Кара Делевинь. В своем инстаграме* Кара опубликовала фотографии в футболке с надписью: "Футбол зачем-то прервал концерт Рианны, но ладно".

Кара Делевинь
Кара Делевинь/Instagram*
Кара Делевинь
Кара Делевинь/Instagram*


Поддержка звезд в соцсетях

Поскольку это первый за пять лет концерт Рианны, в поддержку певицы высказались многие звезды. Певица Шакира опубликовала в инстаграме* совместное фото с Рианной и написала: "Вспоминаю хорошие времена и желаю тебе наилучшего настроения на сегодняшнем шоу, Ри".

Рианна и Шакира
Шакира и Рианна/Instagram*

Актриса Зендая опубликовала в сторис* портрет Рианны, а затем собственное изумленное лицо.

Зендая
Зендая/Instagram*

Фотографию выступления Рианны на Суперкубке опубликовала также Оливия Уайлд. "Атмосфера здесь для меня выглядит только так", — написала она на снимке. "О боже! Лучшее выступление на Суперкубке! — написала в твиттере (заблокирован в РФ) телеведущая Элен Дедженерес. — Она отлично пела! Отлично выглядела! Я люблю ее".

Певицу поддержал даже один из ее бывших возлюбленных. Музыкант Крис Браун написал в инстаграме*: "Вперед, девочка".

Яркое шоу

Несмотря на беременность, Рианна решилась на рискованное, но эффектное шоу. Во время выступления она высоко зависла над стадионом на специальной платформе. Также она не стала отказываться от активных танцевальных движений.

Певица исполнила свои главные хиты, в том числе Diamonds и Umbrella. Ранее она рассказала, что отрепетировала 39 вариантов выступления.

Рианна
Рианна во время выступления/Instagram*

Концерт без гонорара

Как и другие звезды, выступающие в перерыве Суперкубка, Рианна не получила гонорар за этот концерт. За выступления на Суперкубке артистам не платят, поскольку считается, что это выгодно в первую очередь им самим — выступить перед такой огромной аудиторией и миллионами телезрителей. Это способствует их коммерческому успеху: например, у Шакиры, которая выступила на Суперкубке в 2020 году, доходы после концерта выросли на 267%.

Ранее Рианна также заявила, что выступить на такой большой сцене — мечта любого артиста.

Яркий образ

Рианна, которая знаменита своим экстравагантным стилем, для выступления на шоу выбрала облегающий комбинезон Loewe, который подчеркнул заметно округлившийся живот, красное объемное пальто Alaia в пол, и дополнила образ кроссовками Maison Margiela x Salomon.

Рианна
Рианна/GettyImages.ru
Рианна
Рианна/GettyImages.ru

Во время первой беременности певица носила провокационные наряды, делая акцент на животе, и теперь поклонники ждут новых образов.

Ссора с Дональдом Трампом

Хотя большинство людей, включая звезд, остались в восторге от шоу Рианны на Суперкубке, Дональд Трамп, напротив, раскритиковал певицу в соцсетях. "Рианна устроила, без сомнения, худшее шоу в истории Суперкубка. И это после того, как она оскорбила своим языком половину нации, которой сейчас и без того непросто", — написал бывший президент США.

Отношения у Рианны и Трампа натянутые уже давно: ранее певица неоднократно критиковала действия политика, в частности решение запретить въезд в страну мусульманским эмигрантам из нескольких стран. Ранее она также запретила ему использовать ее музыку на политических мероприятиях. Трамп же, в свою очередь, писал резкие посты о певице в соцсетях.

Хейт поклонников в адрес A$AP Rocky

Пока одни радуются новости о беременности Рианны, других это, напротив, расстраивает. Многие поклонники ждали объявления о выходе нового альбома певицы, и беременность певицы их разозлила. Свое недовольство они высказали в инстаграме* A$AP Rocky: его призвали "оставить Рианну в покое" и позволить ей записать новый альбом — и даже заявили, что ему "придется ответить за свои преступления". Кроме того, многие пользователи сети упрекнули его в том, что он до сих пор не женился на певице, которая ждет от него уже второго ребенка.

Триумф сурдопереводчицы

Звездой ночи стала не только Рианна, но и сурдопереводчица — 20-летняя Джастина Майлз, которая переводила текст ее песен на язык глухонемых. Девушка делала это так самозабвенно, что видео с ее переводом быстро завирусилось в сети.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Главное о выступлении Рианны на Суперкубке: почему все о нем говорят

16:35, 13 февраля 2023

Комменты 8

N

Бейонсе тоже 5 лет не выступала...

Аватар

Так почему все) говорят об этом выступлении?

Аватар

Не фанат Ри ни разу,местами оч. отторгает, неприятно. Все же нужно признать значение ее music и влияние на умы.

5

так в чем молодец-то? :) походила под фонограмму и всё

G

Молодец, Ри! Так держать.

Подождите...