Басманный суд Москвы арестовал имущества блогера Ники Белоцерковской* на сумму 153 млн рублей в рамках уголовного дела о распространении фейков о Вооруженных силах РФ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова ее адвоката Эльвиры Кашигиной на судебном заседании. 

"Здесь арестовано имущество на 153 млн рублей, а санкция статьи предусматривает штраф в размере от 3 до 5 млн рублей", — рассказала журналистам адвокат Эльвира Кашигина.

Речь, по ее словам, идет об элитной недвижимости в Санкт-Петербурге и в Москве. 13 января проходило первое заседание по этому делу. Об аресте недвижимости блогера в Москве и Петербурге в рамках расследования дела сообщалось еще в июле 2022 года, однако стоимость арестованного имущества тогда не называлась.

В марте в отношении Белоцерковской* возбудили уголовное дело за "Публичное распространение фейков о действиях российских военных по мотивам политической ненависти или вражды". Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф до 5 млн рублей или лишение свободы на срок до 15 лет. Белоцерковская* также объявлена в международный розыск.

Весной Белоцерковская* переписала часть своей недвижимости на друзей и родственников, также в апреле Белоцерковская покинула журнал "Собака.ru", которым владела с момента его основания в 1999 году.

Сама Ника Белоцерковская* уже много лет живет за границей: у нее есть вилла на Лазурном Берегу во Франции. Она активно выступает против военной спецоперации и даже приютила в своем доме беженцев с Украины.

*Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

В России арестовали имущество Ники Белоцерковской* на 153 млн рублей

17:19, 13 января 2023

Комменты 16

A

Эта Питерская бандитская подст-ка. Кого она называет беженцами -свою богатенькую подруженцию с Украины? Наркоманка со стаже.

V

Беженцев «с» Украины? Может быть «из» Украины?!

Аватар

Какие «до 5 млн», это штраф для малоимущих? Ника так усердно строчит в Инсте, что ничего удивительного. Сумма вполне пропорциональна.

T

Всё её имущество это кровь и смерти бизнеса муженька на игровых автоматах, сотни искалеченных судеб. Тут не только имущество арестовать, её в Тагил экстрадировать нужно

M

Как н@е....@ ,так и проеб@...@

Подождите...