Басманный суд Москвы наложил арест на имущество блогера Ники Белоцерковской: квартиру в Москве и парковочное место, а также недвижимость в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Постановлением Басманного суда удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста на имущество, принадлежащее Белоцерковской, а именно на машино-место и квартиру в Москве, жилые дома, квартиру и земельный участок в Санкт-Петербурге, — заявила пресс-секретарь суда Екатерина Буравцова.

Ранее, в марте, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Белоцерковской за "дискредитацию ВС РФ" на основе ее публикаций в инстаграме*.

После того, как в отношении нее возбудили уголовное дело, Белоцерковская переписала часть своего имущества на родственников. Кроме того, она покинула издание "Собака.ру", которым владела с 1999 года. Сама Белоцерковская, медиаперсона и автор кулинарных книг, уже много лет живет за границей, на Лазурном Берегу во Франции у нее есть вилла, на которой она сейчас размещает беженцев с Украины.

В мае суд заочно арестовал Нику Белоцерковскую: за "распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ" ей грозит штраф до 3 млн рублей и лишение свободы сроком до 10 лет. Белоцерковская отреагировала на это саркастичным постом с обвинениями в адрес российских властей.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: ТАСС, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Суд арестовал имущество Ники Белоцерковской в России

16:10, 24 июня 2022

Комменты 52

T

Как интересно все складывается. Раньше зайдёшь на Сплетник, а в комментариях под постами о Белоцерковской ее дружно с г..ном мешают. Самый лютый хейт был, зато теперь все ее резко полюбили. Как мало людям надо. А ведь никто не горюет о конфискованном имуществе олигархов за рубежом, например. Там все по-честному. А ведь в сухом остатке они и белоцерковская - одинаковое ворье. Как она строила свой бизнес с бандюганами, писали в телеге с документальными доказательствами. Зато теперь плачет, как х..во ей жилось. Отдельно: заглавная фотка - жесть ужасная. Какие комплексы о своей внешности надо иметь, чтобы фейстьюнить себя под пятилетнего ребёнка с огромной черепушкой

Аватар

когда Грязь у Пугачевой отнимут?

R

Какая новость хорошая , лишь бы оказалось правдой.Хотя не понятно , все есть на Лазурном берегу , что в нашей "убогенькой" России делать ?

R

Для нее наверное эта недвижимость не много значит. Времени много было, успела бы все переоформить.

Z

Может, теперь кто-то начнет фильтровать базар)))

Подождите...