Принц Гарри/Gettyimages.ru

Принца Гарри исключили из сценария коронации его отца Карла III, которая состоится 6 мая. Об этом сообщает The Sunday Times.

Согласно традиции в ходе церемонии королевские герцоги должны преклонить колени и отдать дань уважения монарху. Но это сделает только наследник британского престола принц Уильям.

Изменения в сценарий были внесены, по всей видимости, из-за мемуаров принца Гарри Spare ("Запасной"), официальный релиз которых состоится 10 января. В сеть уже утекло множество откровений из этой книги. Среди прочего в ней Гарри откровенно рассказывает о соперничестве со старшим братом, о сложном характере своего отца и о ссорах своей жены Меган Маркл с Кейт Миддлтон.

В одной из глав он написал о том, что члены королевской семьи не захотели видеть Меган в замке Балморал в день смерти Елизаветы II. Карл III попросил сына не приводить жену, предъявив в качестве аргументов "бессмысленные и неуважительные" причины, но впоследствии извинился за это.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри/Gettyimages.ru

Источник из окружения королевской семьи рассказал The Sunday Times, что принц Уильям пребывает в ярости из-за выхода книги, но не собирается мстить брату: "Он никогда бы этого не сделал, потому что он полон достоинства и преданности. Он хранит молчание во благо своей семьи и страны".

В одном из недавних интервью принц Гарри заявил, что хотел бы "вернуть" отца и брата, но те не изъявляют желания идти на примирение.

Подпишитесь на наш

Принца Гарри вычеркнули из сценария коронации Карла III

17:49, 8 января 2023

Комменты 13

M

сообшите им.

M

ОО Гарри ты понимания ты ничего не потерял.. ОО Уиллиам ты тоже не потерял ни совесть,ни брата.. все живы преграда только твои взгляды..

I

Какое счастье! "Молодой" не придется кланяться и реверансы делать.

F

Меган прогибает Гарри под себя. Настанет момент, когда он станет настолько безвольным, что окажется не интересен ей.

Аватар

Было у царя 3 сына, старший - умный был детина, средний - был и так и сяк, младший - наркоман-дурак. Настало время им жениться. Царь дал каждому лук и стрелы, куда стрела упадет, там невеста ждать и будет. Старший попал в боярский дом, женился на боярыне; средний на купчихе, а младший до такой степени обдолбался, что сам не понял, куда стрелу зашвырнул... Ну, набрал он с обой побольше плану, героина, ширки разной и пошел искать свою суженую. Естесственно, дошел до болота совсем упаренный, видит - лягушка сидит с его стрелой. Ну, парень сказки читал, что делать с лягушкой тоже знал, но решил на всякий случай проверить. - Слушай, лягушка, а правда, если я тебя поцелую, ты офигенной девкой станешь? - Правда, - говорит, - целуй быстрее! - И что, поженимся и будем счастливо жить? - Естесственно, давай целуй! - И умрем в один день? - Да, да, ну целуй же меня!!! А парень еще затяжку сделал и говорит: - Знаешь, а как говорящая лягушка, ты меня больше прикалываешь!

Подождите...