Криштиану Роналду/Gettyimages.ru

Португальский нападающий Криштиану Роналду подписал контракт с клубом "Ан-Наср" из Саудовской Аравии. Об этом сообщается на официальной странице клуба в твиттере*.

"Творится история. Это вдохновит не только наш клуб, но и нашу лигу, нашу нацию и будущие поколения мальчиков и девочек становиться лучше. Добро пожаловать, Криштиану, в твой новый дом", — говорится в заявлении клуба.

Роналду также выпустил официальное заявление, в котором сказал, что пребывает в восторге от возможности получить опыт в новой лиге и новой стране. "Видение "Ан-Насра" очень вдохновляет меня. Я рад встретиться со своими новыми товарищами по команде и надеюсь помочь клубу добиться больших успехов", — отметил футболист.

По информации телеканала Al Arabiya, соглашение продлится до лета 2025 года. Форвард будет ежегодно получать 75 млн евро. Вместе с коммерческими выплатами и доходами за роль амбассадора его зарплата будет составлять около 200 млн евро в год.

Основанный в 1955 году "Ан-Наср" считается местным грандом. Девять раз клуб побеждал в чемпионате Саудовской Аравии.

Ранее, в ноябре, "Манчестер Юнайтед" объявил о досрочном расторжении контракта с Криштиану Роналду. Незадолго до этого футболист в скандальном интервью раскритиковал клуб и заявил, что не уважает главного тренера Эрика тен Хага. Он также рассказал, что не получил должной поддержки от коллег по команде после личной трагедии — смерти новорожденного сына.

*Twitter заблокирован в России

Подпишитесь на наш

Криштиану Роналду подписал контракт с клубом "Ан-Наср" из Саудовской Аравии

11:05, 31 декабря 2022

Комменты 1

L

Надеюсь, что здесь у него всё получится.

Подождите...