Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Бизнесмен Олег Тиньков рассказал в передаче "ХакРак" Фонда борьбы с лейкемией, как борьба с болезнью заставила его пересмотреть взгляды на жизнь и сделала его более чувствительным. Лейкемию у Тинькова выявили в 2019 году.

Олег Тиньков признался, что болезнь повлияла на его личностные качества и заставила его иначе относиться к проблемам других людей.

"Я был человеком менее восприимчивым к чужим проблемам, менее эмпатичным, — сказал он. — Сейчас я не хочу видеть, как страдают люди, как умирают люди. Мои трехлетние мучения с раком крови здесь сыграли ключевую роль. Я всегда был резким и импульсивным. Но сейчас я по-другому смотрю на жизнь и наслаждаюсь ей". Он отметил, что стал более чувствительным, и признался, что хочет оставить это в себе.

Тиньков отметил, что таких изменений он хотел бы добиться другим путем, поскольку борьба с лейкемией стала для него тяжелым испытанием.

"Если бы я мог вырвать страницу с раком крови, я бы, конечно, вырвал. Но то, какие я сделал выводы, каким я стал человеком, — это другое", — сказал он.

Бизнесмен рассказал, что к нему часто обращаются люди, тоже столкнувшиеся с этой болезнью, и просят его поделиться своим опытом борьбы с ней. На это Тиньков, по его словам, всегда дает им совет, который помогал ему самому: нужно потерпеть. "Ребята, потерпите, и все будет хорошо. Будете сидеть дома с елкой, с волосами, с внуками", — сказал он.

В 2020 году Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга, а позже сообщил о полной ремиссии. В 2021 году был создан Фонд семьи Тиньковых, который занимается поддержкой онкогематологии в России.

Недавно Тиньков, раскритиковав российских миллиардеров и обвинив их в трусости, внезапно заявил, что, вероятно, скоро умрет от лейкемии. "Я умру, и, вероятно, скоро, от лейкемии, вы умрете чуть позже, но умрете, в гробу карманов нет", — написал он в соцсетях.

Сам Тиньков ранее сообщил, что отказался от российского гражданства. До этого он публично выступил против военной спецоперации РФ на Украине.

Подпишитесь на наш

Олег Тиньков рассказал, как борьба с лейкемией изменила его взгляды на жизнь

09:23, 30 декабря 2022

Комменты 0

Подождите...