Принц Джордж/GettyImages.ru

В Великобритании, как и во многих других странах мира, 25 декабря празднуют Рождество. По такому случаю принц и принцесса Уэльские показали рисунок своего старшего сына, принца Джорджа, на рождественскую тематику.

На картинке, которую королевская чета опубликовала в своем официальном инстаграме*, изображены олень и снегири под падающим снегом.

Рисунок принца Джорджа
Рисунок принца Джорджа/Соцсети

В канун праздника состоялась трансляция уже ставшего традиционным концерта "Вместе на Рождество", организатором которого второй год подряд выступала Кейт Миддлтон. Но главным телевизионным событием для всей нации стало первое рождественское обращение короля Карла III, занявшего британский престол после смерти Елизаветы II.

Король Карл III
Король Карл III/GettyImages.ru

В своей речи монарх с теплотой вспомнил о почившей матери. Он сказал, что в такие особенные дни, как канун Рождества, естественно вспоминать ушедших близких, с которыми больше нельзя разделить счастливые моменты. Король отметил, что Елизавета II верила в людей и их способность сострадать. Он поблагодарил всех, кто в ушедшем году помогал другим: работников экстренных служб, волонтеров, врачей.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон/GettyImages.ru
Принц Джордж и принцесса Шарлотта
Принц Джордж и принцесса Шарлотта/GettyImages.ru

Также Карл III упомянул принца Уильяма и его жену Кейт Миддлтон, которые продолжили работать с благотворительными организациями, уже будучи принцем и принцессой Уэльскими. Многие ожидали, что он скажет что-нибудь и о своем младшем сыне, принце Гарри, который отказался от королевских полномочий и переехал в США вместе с супругой Меган Маркл, но о них не прозвучало ни слова.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон и принц Уильям показали праздничный рисунок принца Джорджа. Карл III выступил с первой рождественской речью

14:29, 25 декабря 2022

Комменты 2

С

Очень красивый рисунок у Джорджа-юный художник!!!

Аватар

Милый рисунок. Если и правда сам нарисовал - явные способности к рисованию

Подождите...