Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск устроил в твиттере (заблокирован в России) опрос, должен ли он уйти с поста главы компании, и пообещал, что будет придерживаться результатов опроса. Маск также написал, что в дальнейшем устроит еще один опрос, чтобы узнать мнение подписчиков по изменениям в политике социальной сети.

Пока за отставку миллиардера проголосовало 56% пользователей соцсети, всего проголосовало более 11,5 млн пользователей платформы.

Сам Маск в ходе голосования опубликовал комментарии: "Бойтесь своих желаний, ведь они могут исполниться" и "Те, кто хотят власти, заслуживают ее меньше всего".

После того как миллиардер возглавил Twitter, он столкнулся с критикой со стороны общественности из-за проводимых изменений на платформе. В знак протеста многие пользователи ушли из социальной сети. После заключения сделки о приобретении компании Илон Маск провел ряд масштабных изменений, в том числе уволил более половины сотрудников соцсети и вернул учетные записи пользователей, которые были заблокированы. Ранее, в воскресенье, Илон Маск заявил, что на платформе будут удаляться аккаунты, которые рекламируют соцсети-конкуренты, например инстаграм* или фейсбук*.

Ранее Илон Маск также перестал быть самым богатым человеком в мире: его опередил глава LVMH Бернар Арно. На данный момент состояние Илона Маска составляет 163,7 млрд долларов.

*Instagram и Facebook принадлежат Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Илон Маск запустил голосование по поводу своего ухода с поста главы Twitter

09:24, 19 декабря 2022

Комменты 4

D

Не "На данный момент состояние Илона Маска составляет 163,7 млн долларов", а "На данный момент состояние Илона Маска составляет 163,7 МЛРД долларов". Вот вам самим, редакция и аффтар, не стыдно за свою "работу", за такие ошибки? Вы где свои дипломы об образовании получали? СМИ - это средства массовой информации, но СПЛТНК (какая шарашкина контора - такой и "ребрендинг" получился) - это средство массовой дезинформации.

K

Я когда на него смотрю мне всё кажется,что не он заработал свой капитал,а как джекобс нашёл гениев нематериальных и покатило......а сам он с головой не дружит и безотвественный. Или его специально поставили,чтобы мешуру навёл на рынках и бардак пока основные дела делаются "владыками":))

Аватар

ТЫ ЧТО куришь? Это вшивые олигархи вроде Фридмана, Хана, Абрамовича которых за яйца взяли и которые с потрахами продались.

3

Интересно, во сколько обходится российскому бюджету пропутинские высказывания этих двух клоунов: Маска и Трампа?

Подождите...