Дональд Трамп/Gettyimages.ru

Илон Маск, недавно купивший Twitter*, разблокировал аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа в социальной сети. Такое решение он принял на основе голосования, в котором приняло участие 15 млн пользователей платформы. За восстановление страницы Трампа проголосовало 52% опрошенных.

"Народ высказался. Трамп будет разбанен", — прокомментировал Маск.

Ранее Трамп заявлял, что не собирается возвращаться в Twitter, даже если его аккаунт восстановят, однако за последние несколько часов на его страницу подписалось более 50 млн человек, и эта цифра продолжает расти. Многие интернет-пользователи полагают, что это подвигнет политика изменить свое решение, ведь даже на аккаунт действующего президента США Джо Байдена подписано 36 млн пользователей.

Напомним, что прежнее руководство Twitter *заблокировало аккаунт Дональда Трампа 7 января 2021 года после штурма Капитолия сторонниками экс-президента. В компании сочли, что своими твитами политик провоцирует насилие.

Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter* в октябре этого года. Он не раз обещал вернуть на платформу свободу слова и уже восстановил ряд других аккаунтов, заблокированных по сомнительным причинам. Не все поддерживают реформы, проводимые Маском в компании. Больше всего споров вызывают массовые увольнения сотрудников и введенная платная подписка на "синюю галочку".

*Twitter заблокирован в РФ

Подпишитесь на наш

Илон Маск разблокировал аккаунт Дональда Трампа в Twitter*. На экс-президента США подписалось более 50 млн человек

14:23, 20 ноября 2022

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...