Анджелина Джоли/Gettyimages.ru

Анджелина Джоли покинула пост специального посланника Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Об этом сообщается на сайте организации, с которой голливудская актриса сотрудничала более 20 лет.

В качестве спецпосланника Джоли посетила с гуманитарными миссиями Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, лагеря иракских беженцев в Иордании. В УВКБ отметили, что в этой важнейшей роли она "использовала свой мощный голос для повышения осведомленности и поддержки беженцев, а также для призыва к срочным действиям и решениям для людей, вынужденных переселяться".

Однако отныне актриса намерена посвятить себя "более широкому кругу гуманитарных вопросов и вопросов прав человека", включая работу над созданием более равноправной, справедливой и инклюзивной международной системы.

Анджелина Джоли с беженцем
Анджелина Джоли с беженцем/Соцсети

"Ну, теперь Энджи может, наконец, перестать делать вид, что ей интересно мотаться по лагерям беженцев. Тем более что у нее уже который год идет своя увлекательная война — с Брэдом Питтом", — прокомментировал новость телеграм-канал "Антиглянец".

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди выразил надежду, что проблема беженцев останется "близкой сердцу" Джоли, и актриса подтвердила это в заявлении, которое опубликовала в соцсетях.

"Беженцы — это люди, которыми я восхищаюсь больше всего, и я собираюсь работать с ними до конца своей жизни. Я буду сотрудничать с организациями, которыми управляют те, кто непосредственно пострадал из-за конфликтов и чьи голоса звучат особенно громко", — написала звезда.

Недавно Джоли вместе с дочерью Захарой встретилась с временным президентом Сената США Патриком Лихи, чтобы обсудить помощь пострадавшим от насилия.

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли ушла с поста спецпосланника ООН по делам беженцев

13:09, 17 декабря 2022

Комменты 4

K

Фу, самка рептилоида. Ещё не всех насекомых сожрала, добродетельница мнимая?

Аватар

Комментарии антиглянца не интересны

Аватар

Ну, кажется, что «20 лет мотаться по лагерям» это чуть не «делать вид». У меня сестра 7 лет была волонтером в онкодиспансерах детских - пока своего не родила и не стала воспринимать волонтерство слишком лично. А какая-то завистница конечно скажет, что сестра «делала вид»(

C

Ну кудаж без комментов свиноподобных существ из антиглянца.

Подождите...