Анджелина Джоли сыграет оперную певицу Марию Каллас в новом фильме чилийского режиссера Пабло Ларраина, который снял биографические драмы "Спенсер" о принцессе Диане и "Джеки" о Жаклин Кеннеди. Об этом сообщает издание Deadline.

Байопик получил название "Мария". Согласно синопсису, картина поведает "бурную, красивую и трагическую историю жизни величайшей в мире оперной певицы" через воспоминания Каллас в ее последние дни в Париже 70-х. Над сценарием фильма работал Стивен Найт ("Спенсер", "Острые козырьки").

"Я давно мечтал о возможности объединить две мои самые глубокие и личные страсти — кино и оперу, — приводит Deadline слова Ларраина. — Сделать это с Анджелиной, в высшей степени храброй и любознательной актрисой, — это уникальный шанс. Настоящая удача".

Джоли заявила, что тоже давно восхищается работами Ларраина и мечтала поработать с ним. "Я очень серьезно подхожу к жизни и наследию Марии. Я сделаю все возможное, чтобы справиться со своей задачей", — пообещала она.

Мария Каллас
Мария Каллас

Мария Каллас была американской певицей греческого происхождения. Она родилась в Нью-Йорке, но впоследствии жила и выступала в Италии, где соперничала с другой звездой оперной сцены — Ренатой Тебальди. Несколько лет Каллас состояла в романтических отношениях с Аристотелем Онассисом, который после расставания с ней женился на Жаклин Кеннеди.

Источники: Deadline, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли сыграет Марию Каллас в новом байопике режиссера фильма "Спенсер"

14:32, 22 октября 2022

Комменты 69

Аватар

Да уж. Совсем разный темперамент и энергетика.

Аватар

Я думаю, что режиссер взял Джоли просто из-за известности. Для раскрутки проекта всегда выгоднее взять актрису с именем, а популярнее Джоли сложно кого-то найти. Если сравнивать с Портман и Стюарт, то лучше уж Анджелина.

Аватар

У этого режиссёра фишка такая - взять одну очень известную женщину на роль другой очень известной женщины?

Аватар

Девушки, смотрели Спенсер и Джеки? Стоит смотреть? Люблю байопики, но в последнее время, что не фильм, то разочарование...

Аватар

Мискаст. Джоли, не имея особого таланта, органична только в несерьёзных боевичках.

Подождите...