Наталья Водянова с матерью Ларисой Кусакиной

В истории с найденной спустя 20 лет младшей сестрой Натальи Водяновой Дженной (Машей), которую в младенчестве отдали на удочерение, появились новые подробности. Теперь воссоединение семьи впервые прокомментировала мать модели Лариса Кусакина в интервью журналу "Антенна — Телесемь". Она призналась, что решение отдать ребенка было сложным, но в то время иного выхода она не видела из-за тяжелой финансовой ситуации. В семье уже было три дочери, причем у средней, Оксаны, с детства был ДЦП, и ей требовался особый уход. Но, когда Кусакина поняла, что беременна, мыслей об аборте у нее не было.

"Когда поняла, что снова жду ребенка, решила: буду рожать. Может, кому-то это покажется странным, но я не могла принять на себя ответственность и убить зародившуюся во мне жизнь", — призналась мама Водяновой.

Кусакина добавила, что думала, что вдвоем с Наташей им удастся справиться, но в то время у Водяновой как раз начала складываться модельная карьера и возникла перспектива уехать в Париж.

"Я растерялась: было понятно, что в одиночку я троих маленьких детей, одна из которых инвалид, не потяну. Мы и так-то жили, мягко говоря, небогато, а тут рисовалась совсем уж мрачная перспектива жизни впроголодь", — рассказала Кусакина.

Она также описала свою первую встречу с младшей дочерью в прошлом году.

Наталья Водянова с матерью Ларисой и сестрами Дженной (слева) и Кристиной (справа)
Наталья Водянова с матерью Ларисой и сестрами Дженной (слева) и Кристиной (справа)/Фото из семейного архива

"Когда мы все вместе встретились в парижской квартире Наташи, у меня тряслись руки, перехватывало горло, я не могла говорить, только плакала. Знаете, держать за руку своего ребенка, которого видела лишь несколько раз после рождения, — это и радостно, и очень горько. Я понимала, что эта красивая взрослая девушка выросла без меня и я ничего о ней не знаю, что знает о своем ребенке каждая мать: что ее радует, что тревожит, чем она дорожит, как смотрит на окружающий мир", — поделилась воспоминаниями Кусакина.

Она также отметила, что сестры объяснили Дженне, какой тяжелой была ситуация в их семье, и она с пониманием отнеслась к их переживаниям.

Девочку, которую при рождении назвали Машей, решили отдать в детдом, но потом забрать домой при первой возможности. По словам Кусакиной, они тогда ничего не знали о юридических тонкостях этой процедуры и о том, что тайна усыновления не разглашается. Так след Маши был потерян, хотя семья и предпринимала попытки найти ее, а Наталья Водянова даже нанимала частного детектива.

Как теперь известно, найти Машу, которая уже стала Дженнифер "Дженной" Бернс, помог сервис по поиску родственников через тест ДНК.

Сестру Водяновой удочерила семья из Северной Каролины (США), где девочка и выросла. Американские родители изначально приехали в Россию за мальчиком, но в итоге взяли в семью и Машу. Приемные родители не скрывали от нее, что она родом из России, поэтому, повзрослев, Маша-Дженна решила попробовать разыскать родственников в России. В итоге поиски увенчались успехом. В прошлом году Дженна встретилась с сестрами Натальей и Кристиной и мамой Ларисой в Париже. Историю воссоединения Водянова впервые рассказала в американском Vogue.

В соцсетях после этого распространились слухи, что найденная сестра Водяновой на самом деле может быть ее дочерью. Якобы модель могла родить от фотографа, который "открыл" ее для французского агентства, и отказаться от ребенка, чтобы не жертвовать карьерой.

Наталья Водянова с сестрой Дженной/Vogue
Наталья Водянова с сестрой Дженной/Vogue
Подпишитесь на наш

Мать Натальи Водяновой впервые рассказала, почему отдала младшую дочь в детдом: "Была перспектива жизни впроголодь"

11:41, 24 ноября 2022

Комменты 37

Аватар

Господи, да это махровый мужик ,Джон ,видимо

0

А спать с мужчиной при такой ситуации и беременеть? Как понять такую логику? Да, хитрость этом женщинам не занимать. Жаль, что такие примитивные особи живут за счет кого-то.

L

Вся эта семейка вызывает отвращение. История мутная и некрасивая, как и сами дамы. Бедные Арно...позорище.

Комментарий был удален

O

Троих маленьких не потянула бы , при старшей с миллионными контрактами...как моя бабушка поднимала 10 детей, после смерти мужа ( маме было 3 г) , получая 8 рублей, живя в деревне

Подождите...