Ксения Собчак/Соцсети

Ксения Собчак рассказала в своем телеграм-канале "Кровавая барыня", что она релоцировала своих сотрудников за границу после того, как ее коммерческого директора Кирилла Суханова задержали по делу о вымогательстве у чиновников.

Это признание журналистка сделала после обвинений в свой адрес со стороны политика Любови Соболь (признана в России СМИ-иноагентом), которая сказала, что между вывозом команды за рубеж и "договорняком" Ксения выбрала второе, ведь медиа для нее — лишь "один из видов бизнеса", а деньги — важнее "чести и достоинства".

Собчак в ответ заявила, что, в отличие от Соболь, которая "борется за прекрасную Россию будущего" в соцсетях, она последние полгода занималась "конкретными делами" и помогала "конкретным людям", в частности — добивалась возвращения домой россиян, по ошибке призванных в рамках частичной мобилизации. А о своей команде она уже позаботилась без стороннего участия.

"Как только у меня начались обыски, вся команда телеграма была временно релоцирована в одну из стран ближнего зарубежья, где сейчас и находится. Но, конечно, мы планируем всех вернуть, когда это станет возможным", — сказала журналистка. Она отметила, что общая позиция команды остается прежней: "Чтобы помогать людям в России, надо работать в России".

В конце октября Собчак вынужденно уехала из страны после обвинений в адрес Суханова. Изначально сообщалось, что Ксения проходит подозреваемой по делу о вымогательстве, однако позже стало известно, что ее статус был переквалифицирован в свидетеля. Недавно РИА "Новости" сообщило о том, что Собчак вернулась в Россию.

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак рассказала, что вывезла своих сотрудников за границу

16:38, 13 ноября 2022

Комменты 0

Подождите...