Редактор моды Spltnk Надя Бесчетникова всю неделю внимательно следила за красными ковровыми дорожками, вечеринками и соцсетями звезд и рассказывает, что наши герои и героини носили на этой неделе и какими модными сочетаниями удивляли. Ирина Шейк выбирает белую футболку вместо платья, Иосиф Пригожин изображает из себя Канье Уэста — обсуждаем самые яркие образы.

Светский сезон в разгаре, и даже в Москве оставшиеся в столице худо-бедно собираются на кинопремьеры и вечеринки. Мероприятием, напоминающим былые светские шабаши, на этой неделе стала презентация сериала "Монастырь" Александра Молочникова. Режиссера не было (Молочников, осудив специальную военную операцию, уехал в США), зато остальные топы гест-листов подтянулись: от актрисы-дебютантки Насти Ивлеевой до братьев Верник.

Настя пришла на кинопремьеру в брючном костюме с жакетом Mugler стоимостью около 250 тысяч рублей, выбрав скромную черную классику и даже прикрыв высокими брюками вырезы на пиджаке.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева/Spltnk

Новый взгляд на вечерний дресс-код на этой неделе нам представила Ирина Шейк. Всем платьям она предпочла обычную белую футболку H&M, стилизовав ее с высокими оперными перчатками. Модный лайфхак на заметку всем тем, кто не собирается тратиться на новогоднее платье.

Ирина Шейк
Ирина Шейк/Фото: Герман Ларкин

Личную неделю Mugler на этой неделе объявила и Кайли Дженнер. В Нью-Йорк приехала выставка, посвященная творчеству Тьерри Мюглера, и по этому поводу младшая дочь Крис Дженнер снова покопалась в архивах. Для парадного выхода на красную дорожку в честь открытия экспозиции Кайли выбрала корсетное шелковое платье из коллекции 1995 года и тиару-шлем из коллекции 1999 года.

Больше запомнились, правда, закадровые съемки того, как Дженнер до этой дорожки добиралась — еле семеня, при поддержке команды ассистентов во главе с креативным директором бренда Кейси Кадволладером. Зрелище такое же душераздирающее, как и все попытки Кайли и ее сестры Ким приобщиться к винтажу.

Кайли Дженнер
Кайли Дженнер/Instagram*
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер/Instagram*
Кайли Дженнер

Памятный архивный наряд на этой неделе засветила и Рита Ора. Певица была ведущей церемонии MTV EMA и сменила за вечер восемь нарядов, но отдельного упоминания заслуживает, пожалуй, один — платье Elie Saab с золотой вышивкой, в котором в 2004 году на World Music Awards в Лас-Вегасе выступала Уитни Хьюстон.

Рита Ора
Рита Ора/Instagram*
Уитни Хьюстон
Уитни Хьюстон/GettyImages.com

Иосиф Пригожин на этой неделе тоже занялся модным косплеем. Пока Канье Уэст предается аскезе и вообще как-то пропал из медийного пространства на фоне скандалов с антисемитскими высказываниями, российский продюсер подсуетился и достал плащ Balenciaga, маску и массивные сапоги — вещи, в которых мы рэпера видим регулярно. Будто Иосиф готовится под шумок к корпоративному чесу в его образе. Человека почти "отменили", а бренд раскручен — не пропадать же.

Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин/Instagram*

На вечеринке Swarovski, куда Ирина Шейк пришла в белой футболке, был и еще один любопытный наряд. Индия Мур выбрала "голый" топ из кристаллов Swarovski (в кампании бренда в нем была модель Адвоа Абоа) — идеальный наряд для новогодней вечеринки найден.

Индия Мур
Индия Мур/Фото: Герман Ларкин

Обнаженкой на этой неделе отметилась и Рианна. Певица, которая первые полгода после родов куталась в вещи оверсайз, вернулась к активному продвижению своего бельевого бренда. Рианна поучаствовала в показе, а на этой неделе опубликовала видео в корсете на шнуровке. Объективации на шоу Victoria's Secret Рианна давала решительный бой, но сама, кажется, в итоге стала поставлять фотоконтент, который мы последний раз видели на кабинах КамАЗов на трассе Омск — Челябинск.

Рианна
Рианна/Кадр из видео

Джулия Робертс не самая частая гостья всяческих голливудских тусовок, поэтому каждый образ актрисы хочется рассмотреть отдельно хотя бы потому, что успеваем соскучиться. Брючные костюмы и жакеты являются одними из знаковых нарядов, определивших фирменный стиль Джулии (вспомним хотя бы ее появление на "Золотом глобусе" в 1990 году в мужском костюме-двойке). На этой неделе актриса решила вспомнить об этом и представила новую вариацию узнаваемого образа. На SeriousFun Gala Робертс появилась в полосатом костюме Thom Browne — на этот раз с мини-юбкой.

Джулия Робертс
Джулия Робертс/GettyImages.com

Конечно, безупречно и идеально собранные звезды на дорожке — это хорошо, но без по-хорошему фриковатых персон бывает просто-напросто скучно. На этой неделе светские фотографы собрали богатую галерею добровольных жертв моды. Началось все в Дюссельдорфе на церемонии MTV EMA (яркие наряды мы уже разбирали отдельно), где особенно отличились Биби Рекса и Ноа Кирел. Кстати, для последней ткань с портретами Канье Уэста изготовили на заказ. Оригинальную конструкцию для Биби Рексы же создал Терренс Чжоу из Bad Binch Tongtong, который придумал и мемное платье-осьминога, в котором уже позировали Лиззо и Крис Дженнер.

Ну а закончилось очередной столичной Неделей моды, на которую Сергей Зверев пришел в костюмчике из ткани, снятой с каких-то музейных стульев. Но уже никто не в шоке. Все привыкли. Особенно на российских неделях моды.

Биби Рекса
Биби Рекса/Instagram*
Ноа Кирел/Instagram*
Ноа Кирел/Instagram*
Сергей Зверев
Сергей Зверев/Архивы пресс-служб

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

11 образов недели по версии редактора моды: Рианна — в корсете, Ирина Шейк — в белой футболке, Иосиф Пригожин — в стиле Канье Уэста

Обсуждаем яркие образы недели наших и зарубежных звезд

20:00, 19 ноября 2022

Комменты 5

Аватар

Fgv hi

B

Рианна - это прям какой-то апофеоз пошлости и дурновкусия...

Аватар

Ничего себе, Ивлеева тоналкой залилась.

Комментарий был удален

Подождите...