Лейбл украинского исполнителя Ивана Дорна Masterskaya закрыл свой музыкальный каталог для слушателей из России и Белоруссии на фоне напряженной политической ситуации. Об этом лейбл сообщил в своем телеграм-канале.

Мы в Masterskaya закрываем наш музыкальный каталог для России и Белоруссии. В данный момент альбомы Ивана Дорна уже пропали из сервисов Spotify и "Яндекс.Музыка", однако композиции, которые были записаны вместе с другими исполнителями, пока доступны для прослушивания.

Ранее лейбл Дорна временно прекратил сотрудничество с музыкантами из России из-за военной спецоперации РФ на Украине, которая началась 24 февраля. Представители лейбла заявили, что это временная мера, которая направлена на защиту ценностей организации.

Сам Иван Дорн ранее высказался о военной спецоперации:

Сегодня моя страна проснулась от взрывов. Сегодня государственные власти Российской Федерации развернули полномасштабную войну против моей страны.

Украина — независимое, суверенное государство. Пожалуйста, давайте вместе остановим эту катастрофу. Ранее свою музыку в России запретил другой украинский музыкант Макс Барских. Он записал видеообращение, в котором заявил, что отменяет все контракты с российскими компаниями, а также концерты на территории страны. Деньги российских слушателей за билеты он возвращать отказался и пообещал отправить их на гуманитарную помощь Украине. Кроме того, на фоне конфликта на Украине с российскими музыкантами перестали сотрудничать западные лейблы.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Лейбл Ивана Дорна закрыл музыкальный каталог для слушателей из России

10:33, 22 марта 2022

Комменты 226

Аватар

это как вшивый украинский сервис чат-ботов Smart Sender просто обрубил пользователей из России, не вернув деньги, а теперь сидят лапу сосут и половину увольняют, потому что без русских нет денег. Умные дааа

Аватар

Вот уж потеря -потерь ,Ванины полтора хита, как жить то теперь?

V

Что у него за котелок на башке?

L

Как жить....ведь я ещё не знакома с его творчеством...скажите хоть, что пел ?))

K

какая потеря))))))))))))) а это кто?

Подождите...