Украинский певец Макс Барских, известный песнями "Берега", "Неземная" и другими, заявил, что разрывает все контракты с российскими компаниями в одностороннем порядке и "запрещает свою музыку на территории Российской Федерации". Об этом он рассказал в видеообращении, которое опубликовал в инстаграме.

Я официально запрещаю использовать мою музыку на территории РФ в любом виде, всем радиостанциям, телеканалам, в фильмах и сериалах, где она звучит в качестве саундтреков! Я не хочу, чтобы моя музыка звучала в стране, развязавшей войну на Украине! Я также изымаю весь каталог своих песен из цифрового пространства РФ. Предлагаю всем украинским артистам сделать то же самое!

 

В ответ на вопросы подписчиков из России в комментариях, вернет ли артист деньги за билеты, Барских ответил, что собирается направить их на "благотворительные цели".

Макс Барских


Макс Барских

Ранее Макс Барских резко высказался в адрес жителей России:

Слава богу, что теперь у меня освободилось время от посещения ваших городов, — заявил он в инстаграме.

За эти слова его раскритиковали не только поклонники, но и российские коллеги. Так, рэпер Тимати пообещал призвать украинского певца к ответственности за эти слова и записал видеообращение:

Ты ничего не перепутал? Ты забыл, с чьей ложки ты ел все эти годы? На чьих корпоративах ты плясал здесь, в России?

О военной спецоперации России на Украине уже высказались многие российские и зарубежные звезды. Некоторые публичные люди, среди которых Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Максим Галкин и другие, выступили против военной спецоперации и призвали решить вопрос мирно.

Другие, в том числе Тимати и Оксана Лаврентьева, поддержали решение российского правительства. Прокомментировали ситуацию и олимпийские чемпионы: Евгений Плющенко и Алина Кабаева возмутились отстранением российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

Ранее о временном прекращении работы в России заявили три крупных звукозаписывающих лейбла — Universal Music Group, Sony Music Group и Warner Music Group.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Макс Барских запретил свою музыку на территории России

13:04, 11 марта 2022

Комменты 443

Аватар

Спасибо, милый, отличный подарок всем!))

Аватар

Уберите эту рожу с главной, пожалуйста!

K

Голосом Гусевой - П...АС, П...НА!

Аватар

Я с каждым днем все больше радуюсь тому, что инсту блочат. Из-за таких выс*еров даже и заходить туда не хочется

Аватар

Да это просто праздник какой-то!!!

Подождите...