Юлия Снигирь/Архивы пресс-службы

Актриса Юлия Снигирь дала интервью изданию "Кинопоиск" и рассказала о своем отношении к красоте, работе над антиутопией Валерия Фокина, роли своей мечты и о своих изменившихся за последние годы жизненных взглядах.

Об отношении к внешности

Снигирь рассказала, как она относится к своей внешности. "Иногда на площадке оператор просит немного повернуться, носик повыше, а меня раздражает: можно я буду некрасивой, но хорошо сыграю? — говорит артистка. — Другое дело, что потом приходишь на премьеру, смотришь и думаешь: а все-таки хорошо, когда красивая".

Юлия добавила, что многие считают, что макияж на съемках ей не нужен, однако сама она отмечает, что "камера жестокая и все схватывает". Она отметила, что сама она "осознает свою киногеничность". Снигирь заявила, что также готова менять внешность ради роли, однако не станет, например, толстеть — по ее мнению, правильнее "найти подходящую актрису".

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь/Архивы пресс-служб

О жизненных взглядах

Актриса рассказала о работе над фильмом "Петрополис" Валерия Фокина, где она сыграла одну из главных ролей, и отметила, что после последних событий ее взгляды на многие вещи изменились. По ее словам, когда она получила сценарий (проект был задуман еще несколько лет назад, но производство было заморожено из-за пандемии коронавируса), темы про военные конфликты и ядерные угрозы волновали ее "только теоретически".

Фильм-антиутопия "Петрополис" рассказывает историю ученого-антрополога российского происхождения, который присоединяется к секретному отделу при ООН и получает задачу спрогнозировать реакцию людей на гипотетическое существование инопланетян и их прибытие на Землю. По мере работы ученый понимает, что существование пришельцев вовсе не гипотеза.

"Если лично меня спросить, где я была восемь лет назад, то я занималась своей семьей, карьерой и писала дерзкие посты в фейсбуке* — тогда это было еще возможно", — сказала актриса.

Сегодня, по словам Снигирь, ее заботят и другие вопросы — например, "способно ли человечество жить без агрессии".

О работе над собственным сценарием

Актриса призналась, что работает также над собственным сценарием.

"Это моя история, она связана с моим советским детством, которое прошло в маленьком городе, — рассказала Юлия. — Мне очень интересно, как это все происходило: пионерия, как нам мозги прочищали".

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь/Instagram**

О зарубежных съемках

У Юлии Снигирь есть опыт зарубежных съемок — актриса работала с режиссером Паоло Соррентино. Однако другие ее запланированные проекты в Швеции и Италии были отменены из-за ситуации в России и проблем с логистикой — Снигирь сказала, что может просто не долететь до места съемок.

"Мы обоюдно решили, что лучше не рисковать", — отметила актриса.

О роли, которую хотела бы сыграть

В конце интервью Снигирь рассказала о роли своей мечты и призналась, что хотела бы сыграть Лени Рифеншталь (немецкая актриса и режиссер, которая была популярна во время Второй мировой войны и имела репутацию пропагандистки Третьего рейха. — Прим. ред.). Юлия добавила, что даже хотела написать о ней сценарий, но отказалась от этой идеи, поскольку поняла, что "не потянет" и решила уступить эту тему "кому-то умнее, взрослее и опытнее".

"Меня же ужасно занимает тема таланта, обслуживающего зло", — отметила она.

Ранее Юлия Снигирь и ее супруг Евгений Цыганов дали совместное интервью изданию Super, в котором признались, что в нынешней ситуации "любой вопрос о будущем вызывает недоумение". Актеры отметили, что, несмотря на ситуацию в стране, они не собираются уезжать из России.

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Юлия Снигирь рассказала о роли мечты и своем отношении к красоте: "Все-таки хорошо, когда красивая"

09:49, 10 ноября 2022

Комменты 2

Аватар

Я чуть старше Юлии, о каком промыве мозгов идет речь?

Подождите...