Анатолий Белый/Facebook*

Актёр Анатолий Белый, который после начала спецоперации покинул Россию и сейчас живёт с семьёй в Израиле, рассказал о ситуации в стране, где сейчас идут боевые действия. Он также объяснил, почему не пойдёт на фронт. Тем временем в России актёра требуют признать иноагентом и наказать за дискредитацию ВС РФ из-за его высказываний в адрес России. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Сам Белый утверждает, что он и его семья сейчас в безопасности. "Когда всё произошло, был сильный шок, но при этом я психозу не поддаюсь. Звонил местным, узнал, насколько все серьёзно и опасно, ведь у меня жена, дети. Друзья сказали "все серьёзно", но мы уверены, что у израильского народа достаточно сил, чтобы победить", — сказал он в беседе с Надеждой Юровой.

Он отметил, что многие в стране идут на фронт, но он сам не подходит, хотя готов был бы пойти.

"Вся страна занята помощью армии. Мобилизованных 360 тысяч человек, ещё прилетают израильтяне из разных стран, резервисты, которые идут на фронт. Я, к сожалению, не попадаю под эту категорию: не служил в армии Израиля и не нахожусь здесь пять лет. Не исключаю, что пошёл бы на фронт", — сказал актёр.

После эмиграции Белый оказался в центре скандала: из-за его жалоб были отменены гастроли театра "Ленком" в Тель-Авиве. Актёру не понравилось, что среди труппы были те, кто открыто выступил в поддержку спецоперации. Речь идёт о Викторе Ракове, Олесе Железняк и Андрее Леонове.

Коллектив театра в открытом письме отметил, что позиция "корчащихся в бессильной злобе израильских "Иванов, не помнящих родства" "не вызывает ничего, кроме брезгливости и жалости". "Однако, когда эта позиция облекается в форму открытых угроз, агрессивных оскорблений или плохо сварганенных злобных шоу наших бывших коллег, — становится неловко". Действия Белого также осудили в некоторых связанных с театром телеграм-каналах: так, в канале "Закулиска" заявили, что подобное не имеет ничего общего с политической позицией. "Это — подлый поступок подлого человека".

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я пошёл бы на фронт, но не попадаю под эту категорию". Анатолий Белый о происходящем в Израиле

10:18, 13 октября 2023

Комменты 16

Аватар

В последней фразе вся суть...

С

Это все отмазки 😆

O

Пиздобол.. иди - защищай

T

А зачем наши театры лезут со своими спектаклями во вражеские страны, которые помогают нашим врагам? Странная позиция у театров и актеров

Аватар

Храбрый либерал — нонсенс, Белый подтвердил это правило, продолжит истерично воевать на диване.)

Подождите...