Президент России Владимир Путин включил в задачи госполитики защиту "института брака как союза мужчины и женщины", а также защиту русского языка от излишнего использования иностранной лексики. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Помимо защиты института брака, в документе прописана необходимость защищать интересы детей и "создавать условия для их воспитания на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Ранее в Госдуме создали рабочую группу по сохранению и укреплению традиционных ценностей, чтобы "женщины больше рожали".

В основы государственной культурной политики вошел также подраздел о защите русского языка: он включает борьбу с нецензурной лексикой, а также "противодействие излишнему использованию иностранной лексики". Похожая инициатива ранее уже рассматривалась властями: в декабре прошлого года Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который запрещает использование иностранных слов на государственном уровне в том случае, если у них есть аналоги.

В список задач государственной культурной политики добавлены пункты о поддержке креативных индустрий и народного творчества, формировании госзаказа на искусство, которое популяризирует традиционные ценности, а одной из задач также определено "принятие мер по защите российского общества от внешней идейно-ценностной экспансии и деструктивного информационно-психологического воздействия".

Указ, утверждающий основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, Владимир Путин подписал 9 ноября 2022 года. В соответствии с этим указом к традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, а также патриотизм и служение Отечеству, ответственность за его судьбу. В перечень ценностей вошли также высокие нравственные идеалы, созидательный труд, приоритет духовного над материальным и другие.

Подпишитесь на наш

Владимир Путин включил в задачи госполитики защиту брака как союза мужчины и женщины и борьбу с матом и иностранными словами

08:33, 26 января 2023

Комменты 23

_

Молодец, других проблем в стране нет. Маразм деда крепчает день ото дня.

Аватар

Факинг шит , а Альфонсов таки в армию отправит ?)))

Аватар

Ну всё, п.зда нам, незамужним матершинницам

D

Фух... Ну наконец-то.... Гора с плеч....

C

Лично мне с моим мужчиной никак не угрожают западные ценности, геи, лесбиянки и прочее. Семьям угрожают нищенские зарплаты, бешеная инфляция, отсутствие просторной жилплощади ( как там говорил гарант году эдак в 2012? Что к 2021 году каждая семья будет жить минимум на 100 м2?! Ха ха ха) Цены на ВСЕ и вообще неизвестность и неуверенность в будущем для нашей страны. Есть еще десяток причин, но видимо только иностранные слова нашему народу жить достойно не дают.

Подождите...