Настя Ивлеева/Фото: _agentgirl_/Instagram*

В Госдуме прокомментировали скандал вокруг "голой" вечеринки Насти Ивлеевой и посоветовали правоохранительным органам более жёстко реагировать на случаи, когда "кто-то открыл не ту дверь". Последняя фраза отсылает к резонансному публичному извинению Филиппа Киркорова, который, оправдываясь за своё участие в вечеринке, заявил, что ошибся дверью — эта фраза тут же стала мемом.

"Хотелось бы, чтобы Генеральная прокуратура в случаях, когда кто-то дверь не ту открыл, реагировала более жёстко. Общество не согласно с тем, что начинают наши ценности перечёркивать, игнорировать, и правильно, чтобы мы в таких случаях все реагировали и защищали нашу страну", — заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании, посвящённом Дню работника прокуратуры.

"Голая" вечеринка Насти Ивлеевой прошла в столичном клубе "Мутабор" в ночь на 21 декабря 2023 года и сразу же вызвала огромный общественный резонанс, затмивший даже истерию вокруг сериала "Слово пацана". Скандал случился из-за того, что на мероприятии многие гости, прежде всего знаменитости, появились в полуобнажённом виде или в нижнем белье, как то предписывал дресс-код под названием Almost Naked ("почти голый"). Поведение гостей раскритиковали чиновники, общественники и пользователи соцсетей, а Роскомнадзор нашёл на вечеринке признаки "пропаганды ЛГБТ**". На организаторов сразу подали в суд по нескольким статьям, Настю Ивлееву начали проверять на неуплату налогов, а рэпера Vacio, который появился на мероприятии в одном носке, надетом на пенис, отправили в тюрьму сначала на 15, а после ещё на 10 суток. После освобождения, как стало известно сегодня, он отправится в армию — "искупать вину перед Родиной".

Настя Ивлеева на "голой" вечеринке/Фото: agentgirl/Instagram*
Настя Ивлеева на "голой" вечеринке/Фото: agentgirl/Instagram*
Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке/Фото: agentgirl/Instagram*
Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке/Фото: agentgirl/Instagram*

Многие звёзды, посетившие вечеринку, вскоре записали видео с извинениями, среди них — Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Лолита Милявская и Дима Билан. Сама Настя Ивлеева тоже публично извинялась несколько раз. Её уже оштрафовали на 100 тысяч рублей за вечеринку, также ей всё ещё грозит коллективный иск на 1 млрд рублей. Дело продолжается, хотя свою вину Ивлеева не признаёт. Клуб "Мутабор" тем временем закрыли на 90 суток — не помогло даже то, что его учредитель подарил РПЦ мощи Николая Чудотворца.

По слухам, власти начали кампанию против вечеринки из-за того, что она не понравилась военным, участвующим в спецоперации, и лично Владимиру Путину. Зато понравилась мемологам: шутки на тему вечеринки не утихают.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

В Госдуме высказались о "голой" вечеринке Насти Ивлеевой и "не той двери"

18:46, 12 января 2024

Комменты 44

Комментарий был удален

Аватар

Браво! Ждем увольнений и новой ЗДОРОВОЙ музыкальной волны на ТВ РФ без этой бесполой нечисти.

K

Как мало надо нынче, чтоб сильный и стойкий русский дух знатно пошатнуть, скрепы подорвать

Аватар

Заколебали.

Аватар

Интересно, Путин в этом году будет в трусах в прорубь нырять?

Подождите...