Футболист Александр Кокорин объяснил свои слова о том, что "каждый нормальный мужчина должен отсидеть в тюрьме". Эта фраза Кокорина, который сидел в тюрьме за драку с чиновником, ранее разошлась по соцсетям и вызвала широкий общественный резонанс.

Кокорин в новом интервью Нобелю Арустамяну высказался об этом и призвал сделать скидку на то, что спортсмены якобы не слишком умные. "Все прекрасно знают, что спортсмены, как все любят сказать, не совсем умные ребята, скажем так. Ну все так считают, все, кто пишет комментарии. Поэтому делайте тогда скидку", — заявил он.

Кокорин отметил, что не имел в виду каждого мужчину, а говорил о тех, кто сбился с верного пути. "Я имел в виду тех людей, которых чуть понесло по жизни, которые считают себя лучше других, которые "поплыли", не чувствуют землю под ногами — вот таких людей можно посадить для переосмысления месяца на два", — заявил он.

Он добавил, что не призывал каждого мужчину совершать преступления, чтобы сесть в тюрьму. "Если все подумали, что я призываю всех нарушать закон и потом сидеть, то я это не имел в виду", — заявил он.

Сам Кокорин действительно отсидел в тюрьме вместе со своим другом Павлом Мамаевым. По словам футболиста, этот опыт пошел ему на пользу. В 2018 году Александр Кокорин вместе с футболистом Павлом Мамаевым и другими своими друзьями подрался в ресторане "Кофемания" с чиновником Минпромторга Денисом Паком, а ранее в тот же день — с водителем Первого канала, который сделал им замечание. Инцидент с футболистами обсуждали в сети и даже в Кремле: многие чиновники раскритиковали футболистов и назвали их поведение "неспортивным". Суд приговорил футболистов к полутора годам и к году и пяти месяцам тюрьмы. В сентябре 2019 года их отпустили по УДО.

В интервью футболист также рассказал, куда инвестирует деньги — в недвижимость, машины и кроссовки. "Я купил кроссовки в 2012 году за семь тысяч долларов, а сейчас они 40 тысяч стоят", — заявил он.

Александр Кокорин за свою спортивную карьеру играл за "Зенит", "Спартак", "Сочи", а также итальянский клуб "Фиорентина". Сейчас он играет в кипрском клубе "Арис".

Подпишитесь на наш

"Спортсмены не совсем умные ребята". Александр Кокорин объяснил свои слова о том, что "каждый мужчина должен отсидеть в тюрьме"

12:02, 26 апреля 2023

Комменты 5

Аватар

И за всех спортсменов сказал. Если ты тупой, то это только твои проблемы, кукуреку.

Аватар

А может кто-нибудь ему подсказать не открывать рот вообще. Никогда. Пусть мяч пинает лучше

Аватар

Вот прямо весь интеллект Кокорина показал на верхнем фото))

Комментарий был удален

Подождите...