GettyImages.ru

Футболист Александр Кокорин, который имеет судимость за драку с чиновником, заявил в YouTube-шоу "Суперлига", что "каждый нормальный мужчина должен отсидеть".

В 2018 году Александр Кокорин вместе с футболистом Павлом Мамаевым и другими своими друзьями в результате конфликта подрался в ресторане "Кофемания" с чиновником Минпромторга Денисом Паком, а ранее в тот же день — с водителем Первого канала, который сделал им замечание.

История вызвала серьезный общественный резонанс, инцидент с футболистами обсуждали даже в Кремле: многие чиновники раскритиковали футболистов и назвали их поведение "неспортивным".

Многие были также убеждены, что этот инцидент поставит крест на спортивной карьере Кокорина и Мамаева. Позже суд приговорил футболистов к полутора годам и к году и пяти месяцам тюрьмы, а в сентябре 2019 года их отпустили по УДО.

По словам Кокорина, он не жалеет о том, что попал в тюрьму. "Как можно жалеть, если это уже произошло? Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать. Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли — на один-два месяца в СИЗО", — сказал футболист.

Когда ведущий шоу Сергей Брейн спросил его, дал ли бы Кокорин 70 млн рублей ради того, чтобы все изменить, спортсмен ответил отрицательно. "Я был прав во всем. За содеянное в драке мы извинились, мы не отрицали. Но на нас повесили статью "хулиганка", — добавил он.

"Нормальный такой лайфхак. Раньше говорили, что "каждый нормальный мужчина должен отслужить", а теперь вот так. С другой стороны, какое время, такие и "нормальные мужчины", — прокомментировали в телеграм-канале "Антиглянец".

Александр Кокорин и Павел Мамаев известны своим скандальным поведением. Например, в 2016 году Кокорина обвинили в нанесении ущерба репутации клуба "Зенит": он устроил громкую вечеринку в Монте-Карло, где ему под гимн России вынесли шампанское стоимостью несколько тысяч евро. Мамаев же известен своим тяжелым характером и конфликтами с тренерами и бывшей женой Аланой, от которой ушел к ее подруге. Подробности расставания и нового романа Мамаева активно обсуждаются в прессе.

Александр Кокорин играл за такие клубы, как "Зенит", "Спартак", "Сочи", а некоторое время назад его даже выкупил итальянский клуб "Фиорентина". Карьера в Италии у Кокорина, однако, не сложилась. Сейчас он играет в кипрском клубе "Арис".

Подпишитесь на наш

Судимый за драку футболист Александр Кокорин заявил, что "каждый мужчина должен отсидеть"

17:00, 1 февраля 2023

Комменты 12

Аватар

Не только отсидеть а еще и поехать в Украину мясом. Не воевал-не мужик Поэтому и проигрываете с огромными потерями трупного мяса, которые еще пару недель назад были живы )))) а еще слабоумие, которого не занимать, иначе бы захватили всю Украину за две недели

Аватар

А по-моему, будет здорово, если в нашем законодательстве появится специальный закон для "звезд футбола, шоу-биза, блогеров и т.п." - если "поймал звезду", то на 2 месяца в тюрьму для проветривания мозга и возвращения с небес на Землю. Может "звездуны" стали бы держать себя в рамках приличия - Филя например...

I

"...Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли — на один-два месяца в СИЗО", — сказал футболист...". Что он не так сказал? Или кто-то думает, что "тех, кто поплыл" можно словами в чувство привести? Нет, нельзя. Работает только "фейсом об тэйбл".

Б

Мало того что стpaшный, ещё и мозг с микро писчинку. Насекомое какое-то.

Комментарий был удален

Подождите...