8 октября 27-летний Александр Кокорин и 30-летний Павел Мамаев стали участниками очередного громкого скандала. Футболисты, которые были явно навеселе после ночи, проведенной в стриптиз-клубе, сначала избили водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а затем двоих государственных чиновников. И пока решается, какое именно наказание спортсмены понесут за свой поступок, интернет-пользователи не дремлют и придумывают забавные мемы об очередной позорной истории, в которую ввязались друзья-спортсмены, чьи имена уже давно ассоциируются не с победами на футбольном поле, а с непристойным и недостойным поведением.

С момента громкого скандала с избиением нескольких человек прямо в центре Москвы, который учинили Александр Кокорин и Павел Мамаев, прошло двое суток. Вчера громкую драку прокомментировали не только возмущенные интернет-пользователи, но и представители футбольных клубов "Зенит" и "Краснодар", за которые играют закадычные друзья, а также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

А в самое ближайшее время с официальным заявлением должны наконец выступить Кокорин и Мамаев. Ожидается, что в своей речи они объяснят причины своего поведения в тот злополучный день и принесут извинения. Пока же сами фуболисты молчат, слово взял их личный адвокат.

Они сделают заявление по этому поводу. Я за них говорить его не буду, наверное. Когда они решат, когда будет удобный правильный момент, они это сделают. Они не задержаны. Дело возбуждено. Кто они? Решайте,

— заявил представитель Кокорина и Мамаева в суде в интервью телеканалу "Москва 24".

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Кроме того, сегодня представитель столичного ГУ МВД Юрий Титов сообщил журналистам, что в отношении Кокорина и Мамаева было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Футболисты должны были самостоятельно явиться в полицию к часу дня, однако так этого и не сделали.

Если к 18:00 10 октября граждане Кокорин и Мамаев не прибудут в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве для проведения следственных действий, то они будут объявлены в федеральный розыск,

— добавил Титов в своем официальном обращении к прессе.

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Драка, которую развязали футболисты сборной России, спровоцировала появление целой волны мемов в сети (некоторые из них вы уже видели в Блогах): интернет-пользователи мгновенно начали упражняться в остроумии и высмеивать Кокорина и Мамаева. Большинство людей не смогли удержаться от аналогий с самым громким (или уже не самым?) боем этой осени — между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором, который на минувших выходных состоялся в Лас-Вегасе. SPLETNIK.RU собрал самые забавные плоды народного творчества, связанные со скандальной выходкой. Насколько смешными получились эти мемы — решать вам!

Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева
Мемы на Александра Кокорина и Павла Мамаева

Источники: Instagram

В сети обсуждают скандал с Кокориным и Мамаевым: лучшие мемы

18:04, 10 октября 2018

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ «Сияние» провел в Крылатском спортивный день для владельцев агентств недвижимости, брокеров премиального сегмента, блогеров и лидеров мнений отрасли. Мероприятие состоялось в Paris Saint-Germain Academy Russia у Гребного канала и собрало 50 гостей.

Sport Wellness Day стал продолжением серии встреч, через которые девелопер знакомит профессиональное сообщество не только с проектом «Крылатская 33», но и с образом жизни района. Вместо традиционной презентации участникам предложили лично оценить одну из главных особенностей локации — развитую спортивную среду.

Самира Мустафаева с гостьей мероприятия
Самира Мустафаева с гостьей мероприятия

Программа включала два параллельных направления. Мужская команда приняла участие в футбольном мастер-классе и товарищеском матче под руководством блогера-вратаря и основателя бренда экипировки Spire Евгения Спирякова. Женскую барре-тренировку провела Самира Мустафаева — основательница сети студий SM Stretching и автор масштабных фитнес-проектов.

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"
Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"


Благодаря мероприятию, профессионалы отрасли познакомились с портретом жителей и покупателей премиальной недвижимости в Крылатском. Крылатское — единственная локация Москвы, где в шаговой доступности одновременно находятся вода, крупные лесопарковые территории и спортивные объекты профессионального уровня. Приватное расположение в центре спортивной жизни нередко становится мотивацией для переезда в Крылатское. Здесь будущий резидент может начинать день с пробежки вдоль канала, возить ребенка на футбольные тренировки после школы, работать в деловом центре Москвы и возвращаться в спокойное природное окружение.

Гости мероприятия
Гости мероприятия

«Для успешной работы брокера важно не только знать характеристики проекта, но и понимать образ жизни будущего покупателя. Sport Wellness Day позволил нашим партнерам лично почувствовать ритм Крылатского и увидеть, почему активные семьи выбирают этот район надолго. Здесь продаются не только квадратные метры: в этой локации клиент получает редкое сочетание природы, спорта, приватности и при этом – максимальной доступности центра столицы», — отметил директор по маркетингу СЗ «Сияние» Михаил Забрамный.

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdwjg3jpc

Красивый футбол и эстетичный wellness: СЗ «Сияние» представило брокерам стиль жизни «Крылатской 33»

Sport Wellness Day объединил 50 представителей рынка недвижимости на территории Paris Saint-Germain Academy Russia в Крылатском

08:28, 11 августа 2026