Александр Цыпкин и Оксана Лаврентьева/Instagram*

Оксана Лаврентьева — совладелица издательского дома Independent Media, владелица модного бренда OLOLOL, компании "Русмода", а с недавнего времени еще и коуч, поделилась своим мнением насчет сексуальных отношений после 40 лет. В соцсетях она написала большой пост, посвященный этой теме. Пост стал ответом на замечания хейтеров о том, что Лаврентьева для секса "слишком старая и недостаточно худая". Оксана призналась, что когда-то тоже так думала, глядя на женщин в возрасте: "В сознании многих людей худоба и молодость равны сексуальности, и если женщина за 40 немодельной внешности рассуждает о сексе, многие считают ее теоретиком. Честно говоря, когда мне было 20, я тоже так думала и была на 100% уверена, что с женщинами после 30 интересно только разговаривать, и спать с ними можно, только если они жены — из чувства долга и жалости", — написала Лаврентьева в фейсбуке**.

Сейчас Лаврентьева уже так не думает, а те свои мысли называет "максимально идиотской позицией", поскольку секс "совсем не про внешность, это вообще про другое": "Сексуальность — это высокий уровень жизненной энергии + чувственность + страстность + эмпатия + любовь к жизни".

Лаврентьева считает, что с возрастом секс становится только лучше: "До 40 ты реально не понимаешь про занятие любовью примерно ничего. После 40, если твоя жизнь сложилась, ты перестаешь заниматься сексом. Секс становится тебе категорически неинтересен. Потому что в зрелом возрасте, если с тобой все в порядке, ты начинаешь заниматься исключительно любовью. А это реально огромная разница".

Лаврентьева считает, что к этому возрасту женщина уже научилась любить себя и научилась по-настоящему любить мужчину, поэтому в сексе между ними "происходит открытый космос".

И возраст, и даже вес, по мнению Лаврентьевой, сексу не помеха, наоборот, идут "только в плюс", поскольку "90 процентам мужчин абсолютно все равно, сколько вы весите, и плевать на ваши морщинки, если они вас любят". Для любви и секса внешность, считает Лаврентьева, неважна — все это нужно только нашему эго и компаниям, продающим антиэйдж-товары.

Лаврентьева сразу пояснила, что это не значит, что она не будет продолжать худеть: наоборот, она продолжает свои регулярные тренировки в спортзале ("пашу пять раз в неделю"), но делает это ради своего здоровья и гардероба, а не в угоду мужу, писателю Александру Цыпкину. "Мужу нравится все так, как сейчас, и он ненавидит все эти мои разговоры о диетах, возрасте и размерах", — заявила Лаврентьева.

В браке, считает она, невозможно жить без секса: "Никакой возраст и несовершенства тела не могут убить желание, если оно основано на любви". Поэтому Лаврентьева уверена, что главная задача — полюбить себя. Она призвала женщин, которых одолевают терзания насчет собственной внешности, научиться любить себя, а не тратить деньги на пластических хирургов, чулки и перья и не морить себя диетами.

"Потратьтесь лучше на хорошую психотерапию и научитесь ценить и любить себя, учитесь открывать сердце для своего мужа, и у вас не будет проблем в постели никогда. Разнообразие нужно, когда нет искренних глубоких чувств и интереса друг к другу. Любовь не может надоесть, ею невозможно пресытиться".

Супруг Оксаны солидарен с ней и считает, что сексуальность — это не про техники и страстные танцы, а про удовольствие, включенность в процесс и любовь к себе.

Оксана Лаврентьева регулярно делится с фолловерами своими мыслями насчет отношений, образа жизни, религии и даже мировых событий, многие такие посты вызывают недоумение людей.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Facebook принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Оксана Лаврентьева рассказала про секс после 40 лет: "Происходит открытый космос"

19:20, 31 января 2023

Комменты 24

И

Костин снял ололол в найт флайт, а до этого был покровитель Юдин.. Дайте человеку любить уже наконец

Аватар

Почему бывшие содержанки, от которых избавились в виду их возраста, находятся в инфополе?

М

Яркая откровенная. Оксана ! Это очень здорово. Пусть будет так ! Мне нравится цепочка ее мыслей!

И

'Проще простого увидеть проблему и отсутствие логики у других, но очень сложно найти их в своих действиях. Часто такая иллюзия объективности мешает нам воспринимать критику и видеть в других их сильные стороны. Помните, что ваше понимание ситуации может быть искаженным, как и ваши убеждения."☝☝☝

Аватар

Оксана осознанный человек и много времени уделяет себе. Научилась выбирать себя, любить себя. Вот и результат

Подождите...