Совладелица Independent Media, основательница "Русмоды" и блогер Оксана Лаврентьева опубликовала в инстаграме* пост, в котором рассказала о борьбе за стройную фигуру.

Вывод один: ваш лишний вес может быть совсем не лишним. Последние 5 лет я так или иначе борюсь с лишним весом, и главное открытие, которое я сделала сейчас, — 3,5 года я боролась с ним зря. Потому что никакого лишнего веса у меня не было. Совсем. Теперь я это понимаю, когда смотрю на свои фотографии полуторагодовалой давности. На них я вешу 55—57 кг, и сейчас я вижу, что была худая и в отличной физической форме. Просто придиралась к себе, потому что большую часть жизни весила 43—47, ну максимум 50 кг. Конечно же, по сравнению с этим весом цифра 57 казалась всем огромной. То, что я была практически анорексиком, меня не смущало, потому что мода и восхищение окружающих диктовали мне быть именно такой. Как я себя при этом чувствовала, никого не волновало. Все просто восхищались острыми коленками, талией 57 см и бедрами 83 см. Чувствовала я себя ужасно. Ничего не ела, много курила на голодный желудок, чем заработала хронический гастрит, не умела справляться со стрессом и постоянно находилась в тревожном состоянии.

Сейчас с высоты своих 70 кг я вижу, что всю жизнь была дюймовочкой — и в 57 кг тоже. Но вместо того, чтобы радоваться этому факту, я была собой недовольна, называла себя "жирной свиньей", ненавидела свое отражение в зеркале. Всегда хотела еще идеальнее, всегда себя ругала. Сейчас вес 57 кг для меня — просто мечта, к которой я стремлюсь.

К публикации Лаврентьева приложила серию фотографий, на которых она запечатлена в разном весе.

Оксана Лаврентьева
Оксана Лаврентьева
Оксана Лаврентьева
Оксана Лаврентьева
Оксана Лаврентьева
Оксана Лаврентьева и Александр Цыпкин


Оксана Лаврентьева и Александр Цыпкин

В комментариях Оксану поддержали Елена Блиновская, Наталья Подольская и другие звезды. Уже два месяца Лаврентьева усиленно (пять раз в неделю) занимается спортом с персональным тренером. Она признается, что уже "видит результат на качестве тела". Оксана рассказала, что раньше с презрением относилась к полным людям, считала, что у них нет силы воли, характера и настойчивости.

Лишние килограммы и жир у меня вызывали брезгливость и отвращение,

— писала Лаврентьева.

Сейчас она полностью пересмотрела свое мнение и благодарна телу за поддержку.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Оксана Лаврентьева рассказала о борьбе с лишним весом: "Называла себя "жирной свиньей", ненавидела свое отражение в зеркале"

19:18, 12 июля 2022

Комменты 174

B

У меня тоже был такой период. Благо диета Венеры Шариповой помогла мне преодолеть всё это и снизить вес до желаемого.

R

Нужно признать, что обществу не совсем плевать на наши тела, не смотря на движение бодипозитива. Стоит поправившейся коллеге выйти за дверь, как коллектив начинает обсуждать как брюки обтянули жирный зад. Но большая ошибка принимать этот треп близко к сердцу. Все это от скуки, не более. Потрепались и забыли, дома каждого сплетника ждут свои дела, в голове у каждого полно своих комплексов. Реально нет времени думать и уж тем более говорить о чужой *опе больше, чем минут 5. Поэтому нужно наконец снять корону со своей башки, нужно наконец перестать воображать себя центром вселенной, и главным объектом чужих осуждающих взглядов. Если не оглядываться на чужое мнение, не переживать на пустом месте, то можно похудеть намного быстрее.

Аватар

Оксана очень симпатичная. Мой муж ещё заметил это)) В клипе у Билана что-ли увидел. Я не вижу сильной разницы у нее между весом в 47 и 57. В 57 она просто более здоровой выглядит и спортивной. А ведь, действительно, как ей выглядеть-это ее дело. Банальность, конечно. Тут ей уже посоветовали анализы сделать. Вам-то что? Неужели прямо за неё переживаете?

Аватар

Женщина явно себе что-то доказывает всю жизнь. Самооценка занижена уж очень. Через подписчиков доказывает себе. Порой кажется, что она диалог с собой ведёт через соцсети. При обеспеченных мужьях иногда женщины теряют реали и им кажется, они все сами…а когда в реалиях нужно все самой, то здесь и накрывает … кто на что горазд.

Аватар

лишний вес - это в большинстве случаев психологический фактор. Так что прежде всего, необходимо начинать с этого, а рацион питания уже потом сам сформируется)

Подождите...