Ким Кардашьян, Джаред Лето

Минувшей ночью в Метрополитен-музее в Нью-Йорке состоялось одно из главных модных событий года — Бал Института костюма Met Gala, приуроченный к выставке Karl Lagerfeld: A Line of Beauty ("Карл Лагерфельд: линия красоты"). Своими образами гости мероприятия должны были показать, как они видят наследие великого кутюрье и креативного директора модных домов Chanel и Fendi Карла Лагерфельда.

От лучших образов Met Gala по мнению редактора моды Spltnk Марии Моисеевой переходим к худшим.

"Хозяйка" вечера, председатель Бала Института костюма и главный редактор Vogue Анна Винтур впервые появилась в компании нового бойфренда, актера Билла Найи, подтвердив отношения. Но с выбором платья явно прогадала. Все ждали от близкой подруги Карла Лагерфельда нечто большее, чем образ из последней коллекции Chanel со странной юбкой-трубой. Дочь Анны, Би Карроззини, кстати, тоже выглядела на удивление скучно.

Анна Винтур и Билл Найи
Анна Винтур и Билл Найи
Би Карроззини
Би Карроззини

Пенелопа Крус была ведущей вечера вместе с Дуа Липой. Обе знаменитости появились на красной (бежевой) дорожке в образах невест. Дуа выглядела роскошно в винтажном платье Chanel 1992 года и попала в список best dressed, а Пенелопа выбрала архив 1988 года, в котором на подиум выходила Инес де ля Фрессанж, и выглядела странно. Возможно, если убрать фату-капюшон, напоминающую образ диснеевской принцессы, или серьги, то выход актрисы получился бы более гармоничным.

Пенелопа Круз
Пенелопа Круз

Когда задумка хорошая, а исполнение не очень, — это об образе Ким Кардашьян в Schiaparelli. Бизнесвумен удалось переборщить с любимым Карлом жемчугом в сочетании с громоздким ожерельем — и в то же время выглядеть скучно и неинтересно.

Еще один странный образ — у Кристен Стюарт, которая много лет является лицом Chanel и музой Карла Лагерфельда. Андрогинными выходами актрисы уже никого не удивишь, но просто неудачными еще можно.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

Эмили Блант и Лили Коллинз поняли тему бала буквально. Блант будто перевоплотилась в Карла, а звезда "Эмили в Париже" решила напомнить о теме вечера всем присутствующим объемной юбкой со шлейфом, на котором крупно написано имя Лагерфельда.

Эмили Блант
Эмили Блант
Лили Коллинз
Лили Коллинз

Образ Рэйчел Броснахэн попросту оказался плох в исполнении. С меньшим размером груди прозрачный топ смотрелся бы менее вульгарно, а бюст актрисы не так сильно бросался бы в глаза.

Любимая кошка Карла Лагерфельда Шупетт не смогла посетить Met Gala, о чем она тем же днем сообщила в своем инстаграме*, а вместо себя любимица дизайнера, судя по всему, послала Джареда Лето.

Рэйчел Броснахэн
Рэйчел Броснахэн
Джаред Лето
Джаред Лето
Джаред Лето
Джаред Лето

Звезда "Уэнсдэй" Дженна Ортега в Thom Browne могла бы стать отличной отсылкой к любви Карла Лагерфельда к старинным образам, готике и восемнадцатому веку, но получился просто неудачный образ, особенно его нижняя часть.

Дженнифер Лопес в Ralph Lauren, кажется, собрала в кучу все, что не стоило: низкую посадку юбки, странное декольте, которое начинается с ожерелья на шее, и шляпу с вуалью. Певица, кстати, появилась на балу в одиночестве: супруг Бен Аффлек предпочел пропустить очередное светское мероприятие. Наверное, чтобы снова не стать мемом.

Дженна Ортега
Дженна Ортега
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Аманда Сейфрид посетила Met Gala в образе Барби, которую слегка ударило током. Актриса прошла по дорожке в прозрачном мини-платье с ярким макияжем и пышной прической. Как минимум необычно видеть обладающую аристократичной внешностью актрису в образе, более подходящем для Кендалл Дженнер и Хейли Бибер.

Еще один выход Сальмы Хайек прямиком в копилку неудачных. Актриса примерила платье Gucci с цыганскими вайбами — крупным глянцевым корсетом, жемчугом, шлейфом и кружевной юбкой. Странно наблюдать за частыми плохими образами Сальмы, в то время как ее муж, Франсуа-Анри Пино, владеет несколькими топовыми модными домами, входящими в корпорацию Kering.

Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид
Сальма Хайек
Сальма Хайек

Рэпера Lil Nas X тоже, видимо, не отпускает тема с кошкой Лагерфельда. Серебристый макияж музыканту делала известная визажистка Пэт Макграт, а результат лучше просто один раз увидеть. И развидеть.

Ким Петрас просто оделась в черно-белую подарочную бумагу, а Ванесса Хадженс получает премию за самый неинтересный выход, который не спасли даже стрелки Клеопатры.

Lil Nas X
Lil Nas X
Lil Nas X
Lil Nas X
Ким Петрас
Ким Петрас
Ванесса Хадженс
Ванесса Хадженс

Певица Жанель Монэ пришла в прозрачной конструкции, на которую помощники помогли ей надеть уже сам костюм. Появись она изначально в готовом образе, а не демонстрируя на дорожке чудеса перевоплощения, выход, возможно, не попал бы в списки неудачных.

Модель Элтон Мейсон выглядит так, будто появился из платья Серены Уильямс. Теннисистка (в Gucci), кстати, впервые объявила о второй беременности.

Жанель Монэ
Жанель Монэ
Жанель Монэ
Жанель Монэ
Серена Уильямс
Серена Уильямс
Элтон Мейсон
Элтон Мейсон

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Фото: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неудачные образы Met Gala по мнению редактора моды: Ким Кардашьян в жемчуге, Джаред Лето в образе Шупетт и Аманда Сейфрид в прозрачном мини

16:23, 2 мая 2023

Комменты 20

Х

А мне Пенелопа понравилась, очень всё органично и мило

H

Джаред лето - не отразим!

Аватар

очень скучно в этот раз прошло все это...

K

Сальма каждый раз в подобных платьях выходит. Ничего интересного, нового не увидела в ее образе. Эмили Блант хороша. Рэйчел Броснахэн фигура хорошая, наряд пикантный.

Y

Понравилась только Лопес

Подождите...