Настя Ивлеева

Настя Ивлеева опубликовала в тиктоке новое видео, в котором призналась, что пока не готова к серьёзным интервью, но хочет рассказать поклонникам, как изменилась её жизнь после скандальной "голой вечеринки" и последовавшей "отмены".

В ролике 34-летняя блогерша представилась как "Настюшка Безопасность" и появилась в домашнем образе — без макияжа, в белом топе и легинсах.

https://t.me/spletnik2006/37547

Вначале Ивлеева сообщила, что сейчас готовится к переезду: в последнее время она жила на съёмной квартире, но вместе с мужем, Филиппом Бегаком, решила "стартануть в новую жизнь в новом доме".

"За эти полтора года я не спилась и не снаркоманилась, но полюбила чай с сахаром, с пятью ложками сахара. Уже не пью, больше мне не надо сладенького. Отказалась от кофе и набрала недостающие килограммы. Сейчас я вешу 57—58, и это мой стабильный вес. Я секси", — продолжила Настя, продемонстрировав фигуру на камеру.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева

Блогерша подчеркнула, что главным уроком последних лет для неё стало "ни за что не цепляться", поскольку это значительно облегчает жизнь. "Теперь мой лучший друг — книга. Когда я читаю, то делаю для себя пометки — какие-то мотивационные фразы, фразеологизмы, которые помогают мне в коммуникации с интересными людьми", — вновь упомянула о своей любви к классической литературе Ивлеева (недавно она также заявила, что "выживала" в период "отмены" благодаря стихам Бродского).

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева
Настя Ивлеева
Настя Ивлеева

В завершение инфлюенсерша добавила, что избавилась от 60% старого гардероба, за исключением нескольких "раритетов", а также ответила на самый часто задаваемый вопрос о новой причёске. По словам Насти, она перекрасилась и обрезала волосы не из-за тяжелого периода в жизни, а потому что они просто-напросто "обвалились". Однако она уточнила, что сейчас отращивает их, и допустила, что в будущем может вновь вернуться к блонду.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева
Настя Ивлеева
Настя Ивлеева

В комментариях подписчики отмечают, что в новых видео Насти чувствуются "взрослое спокойствие и удовлетворение жизнью", а также просят советы на тему того, как полюбить чтение. "Самое приятное — наблюдать за по-настоящему счастливым человеком, который светится энергией изнутри", — написал один из пользователей.

Напомним, Напомним, Настя Ивлеева перестала появляться на российском телевидении и пропала из публичного пространства после скандала с "голой вечеринкой", которую она устроила в клубе "Мутабор" два года назад. На фоне спецоперации России в Украине это мероприятие вызвало волну критики, а его участники столкнулись с жёсткой травлей и были вынуждены извиняться (рэпер Vacio и вовсе уехал из страны). После долгого затишья Настя стала постепенно возвращаться в соцсети, но поклонники едва её узнали: блогерша кардинально сменила имидж, начала постить фото из монастырей и рассказывать, как сходила на выборы.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева

Примерно в то же время Ивлеева вышла замуж за Бегака, который, к слову, является дальним родственником семьи Михалковых — Кончаловских. Сейчас супруги часто делятся совместными снимками, путешествуют по России и даже снимают шоу о жизни в деревне.

Фото: Настя Ивлеева/Telegram
agentgirl/Tiktok

"Не спилась и не снаркоманилась". Настя Ивлеева рассказала о том, как изменилась её жизнь после "голой вечеринки"

01:52, 12 августа 2025

Галина Юзефович*/Татьяна Столяр

Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".

Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".

В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".

"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.

Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".

Галина Юзефович*
Галина Юзефович*
Татьяна Столяр
Татьяна Столяр

Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.

Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.

50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.

Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".

Фото: tanyastlr/Telegram
galinayuzefovich//Instagram**
*Признана иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Богатые тоже жирные". Иноагент Галина Юзефович раскритиковала книгу Татьяны Столяр "Я есть жир"

15:12, 10 сентября 2026