Мария Машкова/Instagram*

Актриса Мария Машкова поддержала дочь прокремлевского журналиста Владимира Соловьева Екатерину: она не согласна с политической позицией своего отца, выступает против спецоперации и частичной мобилизации.

"Просто красотка! Можно любить своего отца безусловно, но не предавать себя", — сказала Мария о Екатерине в комментарии, которое она дала телеграм-каналу "Телега Online"

Сама Мария, которая много лет живет с семьей в США, оказалась в похожей ситуации: она публично критикует спецоперацию и действия российского правительства, в то время как ее отец, актер Владимир Машков, напротив, поддерживает правительство. Ранее в интервью Мария рассказывала, что после начала спецоперации он призвал ее вернуться в Россию с детьми, чтобы "быть хорошей россиянкой". После того как Мария отказалась, их отношения испортились: по ее словам, она не общалась с отцом больше года. При этом актриса готова поддержать своего отца, если его потребуют наказать за его политическую позицию.

"Будут судить наших отцов. Там обнимемся и поплачем, сказав: "А что мы могли? Нам еще и 40 лет не было". Любовь всем папам, кто погряз во зле. Я как дочь еще поборюсь за своего".

Екатерина Соловьева родилась в США, но сейчас живет в России. Она окончила Щукинское училище, а ранее поставила в Москве спектакль "28 дней" по одноименной пьесе драматурга Ольги Шиляевой, в котором раскрывается тема феминизма.

Екатерина Соловьева
Екатерина Соловьева/Twitter (заблокирован в РФ)

Как ранее выяснили журналисты, она открыто выступает против российского правительства. В одном из своих тикток-видео Екатерина заявила: "Я хочу, чтобы вы знали: Россия — это не Путин. И не позволяйте ненависти победить, потому что именно этого они добиваются".

Сам Владимир Соловьев на вопрос журналистов об отношениях с дочерью не ответил.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Можно любить своего отца, но не предавать себя". Мария Машкова поддержала дочь Владимира Соловьева, которая выступает против спецоперации

11:36, 31 мая 2023

Комменты 12

G

Были недавно на спектакле в Табакерке, Машков - АГОНЬ! И его тоЩно спасать не надо) Играет потрясающе во всех смыслах!

K

до чего же страшна эта Машкова

S

Ой, у этого Соловьева детей человек 8 Он и не помнит ее уже, наверное. А так по факту, отпустит на вольные хлеба без денег. Через год и власть полюбит и отца

M

Больная на голову мажорка- бездельница: поставила спектакль « 28 дней» - про жизнь организма женщины от менструации до менструации. Почему-то провалился.

N

Хуже пьяных баб только тупые. Как уже задолбал этот душевный эксбиционизм. Мужьям своим мозг можно выносить своей позицией. С чего они взяли, что их мнение так важно.

Подождите...